уролог

20:34 28-11-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте Илья Александрович

Меня зовут Сергей Александрович. Обращаюсь к вам за помощью. Образование у меня не связано с медициной, поэтому в медицине я ничего не понимаю. (Я математик)
Мою жену Ольгу, положили на сохранение (23 недели) в роддом 14 дней назад. 4 дня назад ей поставили диагноз правосторонний острый пиелонифрит. 4 дня назадначала повышаться температура до 38. 5

У меня вопрос, почему лечащий врач не предлагает такие лекарства как
1. Сультасин
2. Фиторен
3. Канефрон

на одном из сайтов я прочитал следующий рецепт

"Восстановительные курсы при заболеваниях почек и мочевыводящих путей(цестит, иелонифрит, мочекаменная болезнь, недержание мочи, гломерулонефрит). "
1. Холикан - по 1 шт, 2 раза в день.
2. Биокальций.
3. Кордицепс - по 2 шт, 2 раза в день.
4. Биоцинк.

По возможности прокоментируйте вышеуказанные лекарства.
Подскажите пожалуйста, чем я могу в данной ситуации помочь жене.

Сергей
г. Северовинск

Ответы

# 23:24 28-11-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Основное в лечении таких пациенток - постельный режим и тщательное наблюдение, правильная антибактериальная терапия. Имеется несколько антибиотиков, позволяющих сбить воспалительный процесс. Описанное вами - из другой серии.
1. Сультасин это (ампициллин 0, 75г + сульбактам) может применяться при таком срокке беременности 2. Фиторен это всего лиш пищевая добавка () содержит 2 таблетки массой 0, 5 г содержат:
Береза (лист) 100 мг
Солодка 5 мг
Брусника (лист) 200 мг
Бромелайн 20 мг
Хвощ полевой 50 мг
L- аргинин 25 мг
Медвежьи ушки 50 мг
Аскорбиновая кислота 25 мг
Можжевельник 50 мг
Цинка окись 3 мг
Петрушка (лист) 50 мг
Магния окись 20 мг
Спорыш 100мг
Калия аскорбат 30 мг
Одуванчик (корень) 30 мг
Калия хлорид 50 мг
Клевер 30 мг
Арбуз (семя) 100 мг
Тысячелистник 10 мг
- довольно много компонентов, показан при хронических, а не острых состояниях.

Канефрон - травы золототысячника (Centaurii herba) 0, 6 г, корня любистока (Levistici radix) 0, 6 г, листьев розмарина (Rosmarini folia)- просто травяной препарат, назначается опять же при хронических процессах.