уролог

14:53 09-01-2004 / Света С., обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей мамы (68 лет) в мочевом пузыре стоит катетер около года. сейчас сильно болит, если снять катетер есть вероятность, что она будет мочиться с позывами нормально? Можно ли вылечить недержание мочи после катетера спустя долгое время. В больнице, где она пролежала долго, катетер поставили потому что она была в коме (сахарный диабет), а потом вынимать не стали, выписали.

Ответы

# 13:59 10-01-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Каково общее состояние больной? Она встаёт, ходит?
# 10:56 12-01-2004 Света С. (И.Б. …, обратиться
Состояние удовлетворительное. Да, встает, ходит (2- 3 раза в день) и поэтому от катетера сильное раздражение. Уролог сказала, что снимем катетер и от того, что будут сильные боли при позыве к мочеиспусканию, она перенестанет мочиться совсем. Дополнительно порекомендовала препарат фурангин и фитолизин. Я в растерянности, что делать? Если катетер не снимать - что же ходить с ним всю жизнь? Я считаю, что катетер показан к лежачим больным, а если снять, а потом опять ставить как говорит уролог, может тогда не снимать сейчас, а то при повторном введении только увеличивать раздражение внутри мочевого пузыря. Консультации от уролога из поликлиники не получить совсем, разговаривает так, будто я ее отнимаю от работы. Я в незнании вопроса и растерена. Посоветуйте, пожалуста, что делать. Заранее благодарна. P. S. Катетер Фолея (для информации)
# 23:27 12-01-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Если всё это происходит в москве, то позвоните 2708533, приедем и решим на месте.
# 17:31 26-02-2004 (И.Б. 48220), обратиться
Живем, мы к сожалению в "глубинке" - в Волгограде. Уролог катетер снял 20 января. Сначала моча текла все время, спустя 5 дней днем мочу мама держит, но ночью не чувствует, и моча течет всю ночь (памперсы). Образовались опрелости, подмывается ромашкой, марганцовкой, содой, мази Драполен, синтомициновая, цинковая, детский крем. Я понимаю, что катетер стоял долго, рано ждать положительных результатов, но скажите пожалйста, доктор, есть надежда на то, что ночью будет все- таки держаться моча? Огромное спасибо за консультации. Уролог приписал препарат спазмекс. Особых изменений нет.