венеролог

01:56 28-05-2004 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Праывда ли что на расширенном бак посеве выявляються все- все инфекции? Зачем тогда делать ПЦР анализ?

Ответы

# 17:37 28-05-2004 Дятел, обратиться
Нет, не правда. Ведь бакпосевом невозможно "высеить" вирусы. Т. е. вирусные инфекции - гепатиты, ВИЧ, герпес и. т. д. , бакпосевом не обнаруживаются.
# 19:11 28-05-2004 Аня, обратиться
Спасибо за ответ! А хламидии , уреаплазма и другие плазмы - это вирусные инфекции? У меня хронический андексит, только пролечусь - опять обострение, даже при отсутствии переохлаждения и половых контактов. Какие анализы стоит сделать кроме посева?
# 12:00 29-05-2004 Дятел, обратиться
Поскольку хронический андексит является полимикробным заболеванием, возбудителями могут быть Гонококк, Хламидия, Анейробные бактерии, Микоплазма и др. микроорганизмы. Соответственно необходимо провести обследование на наличие данных микроорганизмов.
Лучше всего сдать кровь на определение иммуноглобулинов к хламидиям, и ПЦР на мико- уреаплазмы. И обязательно проконсультируйтесь у своего гинеколога, поскольку использование различных контрацептивов может приводить к застойным явлениям в малом тазу.