венеролог

15:55 27-02-2001 / Роман, обратиться

Анализ на ЦМВ в ноябре выявил титр 5, прошел курс лечения (циклоферон, внутривенный лазер), в начале января титр вырос до 17. Что делать?
Мы с женой хотим завести ребенка, слышал, что при этом могут быть плохие последствия для ребенка. У моей жены анализ на ЦМВ отрицательный. При каком титре ЦМВ можно безопасно заниматься сексом без презерватива, а моей жене - забеременеть?

Ответы

# 01:22 28-02-2001 Новоселов Викто…, обратиться
После применения иммунокорректоров (циклоферон), может отмечаться повышение титра антител, что Вы наблюдаете. У супруги всё без изменений. Через месяц повторите исследование. Желаю здоровья.
# 19:43 22-02-2004 Марина, обратиться
можно ли заниматься сексом без презерватива, не пользуясь контрацептивами, и не забеременеть?