венеролог

16:05 27-02-2001 / Юрий, обратиться

Ув. Доктор! недавно заметил увеличение лимфатических узлов справа в паховой области.
Размером с горошину - 5- 6 штук. И еще одно набухание (~ 1 см в дину) внизу мошонки.
никаких выделений или нагноений, пузырьков нет.
Что это - ЗППП или какое- то воспалительное заболевание? Что делать? Анализ на Скрытые инфекции показал что все в порядке. заранее спасибо

Ответы

# 21:32 27-02-2001 @@@, обратиться
А разьве это лимфатические узлы в таком количестве? Весьма сомнительно
# 01:18 28-02-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Реактивный лимфаденит паховой области - нередкое явление и не всегда обусловлен "ЗППП". Например, это наблюдается при активных физических нагрузках. При сомнениях обращайтесь к нам в клинику: 799- 82- 39, Виктор Серафимович. Желаю здоровья.
# 10:23 28-02-2001 Юрий, обратиться
Уважаемый Виктор Серафимович! Спасибо большое за ответ! Не знал что это может быть от нагрузок - как раз прошлую неделю активно и усиленно занимался спортом (тренажеры).
К сожалению, я нахожусь в Петербурге. ..
Как срочно нужно идти к врачу и может ли это пройти "само"?
# 07:18 01-03-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Лимфоузлы обычно разрешаются самостоятельно.
# 12:16 01-03-2001 Юрий!, обратиться
Спасибо за помощь и внимание!
А какое время можно спокойно жить с этим? Стоит ли прекратить физические нагрузки? Може быть чем- нибудь помазать? = )

Всего наилучшего в работе и жизни!
# 06:56 02-03-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Сколько угодно времени. Болезненность приведёт к врачу.
# 15:57 04-03-2001 Jury, обратиться
Большое спасибо!
Буду пока жить. = )
# 11:50 21-03-2001 Jury, обратиться
недавно показался урологу.
Он сказал, что это не лимфоузлы (котрые уже немного уменьшились), а жировые(сальные) железы, что- то с ними не так, сказал что пройдет, а раздражение - очень похоже на псориазные бляшки (вроде так). .. надо ли делать УЗИ всякие и анализы крови? иногда такие бляшки (1- 2) появляются на сгибе локтя. Когда- то дерматолог сказал что надо мазать Целестодермом. Помогает. Стоит ли идти снова к дерматологу? Что можете посоветовать ВЫ? Спасибо