венеролог

22:30 27-12-2004 / Анна, обратиться

Добрый день. мне 20 лет. Посев показал наличие Уреаплазмы больше 10^ 6. Сказали что это в 10 раз больше нормы и надо обязательно лечить. Цитология показала воспаление шейки матки. Патогенных клеток не обнаружено. Имеются обильные белые выделения последние 7 лет (до этого посев не делала, так как врачи говорили что такие выделения нормальные). У моего молодого человека (23 года) жалоб вообще никаких нет и ПЦР не показал ни одного заболевания. Мне назначили следующий курс лечения:
1. Виферон (1млн) - 1 свеча 10 дней
2. Вильпрафен - з раза в день 10 дней.
3. Лактофильтрум - 2т. 3 раза в день 10- 14 дней.
4. Маклирор - 1 свеча 10 дней.
5. Метронидазол 500мг - 2 раза в день.
6. Спринцевания солью с ромашкой перед Маклирором 10 дней.

Вопрос 1. Правильно ли назначили препараты (от метромидазола мне очень плохо)? Не чересчур ли много таблеток.
Вопрос 2. Надо ли лечиться моему партнеру (он вообще негативно относится к антибиотикам. Не хочет "убивать" свой иммунитет)?
Вопрос 3. Если надо, то по какой схеме?
Вопрос 4. Какое количество нормально для уреаплазмы (< 10^ 5)?

Пожалуйста, если можно, ответьте быстрее, так как сегодня уже начала курс лечения и моему молодому человеку хотелось бы тоже узнать что делать.
Спасибо!

Ответы

# 22:46 27-12-2004 Анна, обратиться
Пожалуйста, ещё один Вопрос 5: Как так может быть что у меня наличие титров более 10^ 6 а у партнера вообще ничего нет, при учете того что иногда мы даже не предохраняемся.
Спасибо
# 11:23 28-12-2004 Анна, обратиться
Добавление:
Вечером первого дня лечения поднялась температура до 37. 3.
На утро второго дня началась очень сильная диарея.
Вопрос 6. Знакомые сказали, что если такая диарея уже на 2- ой день, то можно навсегда нарушить флору кишечника, что может привести к летальному исходу. Верно ли это?
Вопрос 7. Что делать если диарея не прекратится на 3- й день.
Пожалуйста, если можно, ответьте быстрее, так как чувствую себя очень плохо, а отказываться от употребления антибиотиков не хочу, так как боюсь что уреаплазма « привыкнет» к антибиотику. Спасибо!
# 11:30 28-12-2004 Профессор…, обратиться
Лучше лечиться биоэнергетически: http: // larina. by. ru/
# 14:01 29-12-2004 not found, обратиться
Изыди, сатана Пругалов со своей Лариной!
# 14:11 29-12-2004 not found, обратиться
Вас некорректно диагностировали и неправильно лечат. Хотя, по симптоматике похоже. Лечить ЗППП антибиотиками без подтверждения (только на основании контакта) тоже недопустимо: у значительной части людей может иметься к инфекции врожденный или приобретенный иммунитет, а у кого- то может оказаться инфекционный набор, не совместимый с назначенным против уреаплазм лечением. Нельзя также назначать местное лечение до прохрждения системного - это гарантированно даст ложноотрицательный результат, чего, судя по всему, и добивается ваш врач (по- видимому, гинеколог). Большинство назначенного при данном заболевании абсолютно бессмысленно и вредно. Пройдите нормальное обследование и обязательно смените врача на венеролога.
# 15:42 29-12-2004 Анна, обратиться
Пожалуйста, поясните, что вы имели ввиду, говоря "Нельзя также назначать местное лечение до прохождения системного - это гарантированно даст ложноотрицательный результат". Что значит местное, и по отношения к кому.
Спасибо.
# 14:12 31-12-2004 not found, обратиться
Поясняю. Диагноз "уреаплазмоз" вам может быть выставлен или снят только на основании анализа мазка, взятого для посева с подозрительной на инфицирование слизистой. Других разрешенных МЗ РФ методов диагностики уреаплазмоза не существует. Чтобы исследование отобранного материала дало положительный результат (т. е. видимое размножение патогена на искусственной среде), он должен в достаточном количестве содержать живые и по возможности, не модифицированные от воздействия химикатов микроорганизмы. Уреаплазма - инфекция системная. Т. е. она практически никогда не ограничивает свое присутствие единственным очагом в определенном органе, хотя, и имеет особое пристрастие к слизистым шейки матки, передней части уретры и вульвы. Часть возбудителя, который способен разноситься по организму лейкоцитами, может, например, "осесть" в носоглотке, в прямой кишке и даже в печени. Если вы в процессе лечения будете делать местные процедуры (ванночки, тампоны), то более или менее легко дезактивируете тот самый очаг, из которого берется материал для исследования. При этом, анализы будут "хорошими", но болезнь, скорее всего, останется и либо вернется на прежнее место либо, того хуже, уйдет вглубь, и тогда диагностировать и лечить её будет еще труднее.
# 22:22 03-01-2005 Анна, обратиться
Спасибо за ответ (про « местное» )!
Пожалуйста посмотрите добавление к и. б. :
Температура периодически повышалась до 37. 3. Во время лечения присутствовала задержка 2 недели. Сейчас уже начались месячные, то есть задержка составила 21 день.
Из- за задержки сама сделала УЗИ (врач ничего не посоветовала), которое показало что левый яичник 20 на 10мм а правый – 20 на 19 и гипоэхогенный (отечный).
Обратилась к врачу и он тут же изменил курс лечения на следующий:
1. Метронидазол 500 2 р в д. 7 дней
2. Доксициклин 0. 1 2 раза в день 7 дней
3. Вобэнзим
4. Кальция глюконат
5. аскорутин
6. диазолин
Так же врач посоветовала поставить капельницу с Метрогилом. Я от неё отказалась так как была неуверенна в её целесообразности.
Пожалуйста, ответьте
Вопрос 1: Поясните доступно смысл такого изменения лечения (врач понятных объяснений не дал). А так же поподробнее про смысл лечения Метрогилом, для чего он необходим в моей ситуации.
Вопрос 2: необходимо ли физиолечение при таком яичнике или можно обойтись медикаментами и какими?
Вопрос 3: Какова последовательность лечения? Сначала воспаление яичника а потом уреаплазма или наоборот. И чем может быть вызвано подобное увеличение яичника.

Заранее огромное спасибо!