венеролог

15:48 26-02-2005 / Андрей, обратиться

Доктор, сгде то с полгода назада я обнаружил у себя около анального отверстия образование, похожее на бородавку на ножке, почитав медицинские справочники и материал, размещенный в интернете, я заподозрил у себя остроконеную кондилому. Пытался лечиться самостоятельно (в больницу с этой проблемой идти не хотелось бы, боюсь огласки) с помошью препарата Кондилин производил прижигание этого образования. После 3 дней применения оно исчезло, но позже подобные образования появлялись вновь с периодичностью где то раз в полтора месяца. Практически всегда они были одиночными. Для стимуляции иммунитета пропил Циклоферон, пропил Ацикловир (хотя позже узнал, что этот препарат не эффективен при лечении ОК), пробовал применять 5% алпизариновую мазь в качестве местного противовирусного средства (применял в отсутствии образований) и 2% оксацилииновую мазь.
Не могли бы Вы подсказать, чем можно надежно пролечиться чтобы добиться стойкой ремисси (я знаю, что ВПЧ не излечима, можно добиться только снижения количества вируса). Буду благодарен.
И еще один вопрос. . Насколько реален риск передачи вируса моей девушке, при условии, что мы используем презервативы?

Ответы

# 21:27 28-02-2005 not found, обратиться
"Огласка" - дело наказуемое. И те, кто не может держать язык за зубами, в лучшем случае - гуляют без халатов, в худшем - сидят или лежат на небольшой глубине. Так что, на сей счет можете не беспокоиться. ВПЧ активируется только на фоне иммунодефицита, который связан с другими инфекциями - обычно, с хламидиями (крайне редко - с неинфекционными причинами). Именно этим и можно заразить девушку. При чем, даже через слюну.