венеролог

23:27 30-03-2006 / Михаил, обратиться

Всегда пользуемся презервативами, но после орального секса у меня стало побаливать горло, какие то неприятные ощущения, налет, простудиться я не мог. А недавно у партнерши обнаружили хламидиоз. Скажите я наверно тоже заразился после незащищенного орального секса? Проверится у врача сейчас нет возможности. Есть таблетки эритромицина- тева, если принимать по 1т 3р в день смогу ли я вылечиться и что нужно еще принимать? Помогите советом.

Ответы

# 05:57 02-04-2006 1., обратиться
Если у вас дотоле не было собственного хламидиоза того же вида, то вы почти наверняка заразились. Если был другой штамм, то есть вероятность, что новый штамм не приживется, и болезнь после острого периода прекратится.
Эритромицин, конечно, лучше, чем ничего (особенно, если полный состав букета вам не известен). Но если с момента заражения прошло несколько дней, то ваши шансы на излечения довольно эфемерны.
# 15:52 02-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
По первому тезису полностью согласен. Про штаммы - слишком сложно, не стоит гадать. Вам надо сделать ПЦР из ротоглотки. Заниматься самолечением настоятельно не рекомендую. Обращайтесь на очный приём для верификации диагноза и подбора адекватной терапии. Звоните: 799- 8239.