венеролог

18:04 28-04-2006 / Илья, Москва…, обратиться

Здравствуйте доктор, у меня к Вам вопрос. Я сам медик. Позавчера был на практике, брал анализы и случайно уколол сам себя до крови этой иглой. Нелепая ситуация. Девушка по виду "сомнительная", если не сказать больше. Скажите, каков шанс заразиться вич и гепатитами? На что еще необходимо провериться? И последний вопрос: сколько должно пройти времени для точного анализа (нас учили, что вич может не определяться до года) и где можно ли сдать в вашей клинике. Очень Вас прошу дать развернутый ответ на все вопросы, так как я не нахожу себе места ( у меня жена в положении). Спасибо

Ответы

# 04:27 30-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Теоретически - достаточно велика, особенно гепатитом, а практически - 1/ 1000. Это как повезёт. Анализы сдайте через месяц. Конечно, времени прошло многовато, надо было решать этот вопрос раньше. .. Существует экстренная вакцина от гепатита В. Но, во- первых, она не действует на гепатит С, а во- вторых, её надо использовать в ближайшее время после контакта. Рекомендую взять в лечебном учреждении, в котором Вы работали, заключение о том, что имел место такой контакт и обратиться в поликлинику инфекционной больницы на Соколиной горе. Целесообразно уточнить ВИЧ- и гепатит- статус пациентки, у которой Вы брали кровь. При госпитализации эти анализы обычно берутся "по умолчанию".