венеролог

19:10 29-04-2006 / Саша, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет. Хочу спросить у вас.
Мне врач в поликлинике после того как обнаружил инфекции дал направление на анализ ВИЧ.
Дело в том, что я начал половую жизнь 8 месяцев назад с одной девочкой и она у меня всегда была и есть одна и та же. У нее до меня (в школе еше) был только один постоянный мальчик. Поэтому я вообще никаких инфекций не ожидал, вот и волнуюсь теперь. Очевидно, что тот парень натворил дел в стороне. ..
Мой вопрос такой, если у меня ни разу не было ухудшения состояния, и не было никаких признаков типа увеличения лимфоузлов и тому подобного, то может ли у меня быть ВИЧ? Учитывая то, что здоровье у меня слабое(удалена одно почка, имунитет слабый). Могла все таки начальная стадия ВИЧ пройти без явных симптомов?

Ответьте пожалуйста, потому что ждать еще долго, а сил уже нет. Просто места не нахожу себе, уже нервный срыв скоро! !!

Спасибо Вам!

Ответы

# 04:51 30-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Это вовсе не очевидно. Надо знать, какие именно инфекции обнаружил врач. Особо на врачей- поликлинистов я бы на Вашем месте не полагался. Это в своём большинстве люди, считающие себя врачами и оторванные от реальности. Думается, если бы при таком состоянии организма, как у Вас, были бы основания считать Вас ВИЧ- инфицированным, то они бы появились намного раньше. Думается, у Вас нет повода для беспокойства. Не волнуйтесь, сдача анализов - это штатная ситуация, которая, как правило, ещё не подразумевает ни наличие ВИЧ- инфекции ни подозрение на неё.
# 10:25 30-04-2006 Аноним, обратиться
Инфекции уреаплазма и микоплазма нашли.
Поликлиникане районная а нормальная, врач сказал, что есть типа распоряжения министерства проверять всех у кого есть урогенитальные инфекции.
Так что не знаю насколько это правда, но факт большого волнения имеется на лицо! !!
С такими инфекциями не должно быть ВИЧ?
# 18:18 30-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Вовсе не обязательно. При небольшом титре этих инфекций, данное состояние вообще может рассматриваться как вариант нормы.