венеролог

20:59 30-05-2001 / Алексей (И.Б. 9…, обратиться

Здравствуйте ! Доктор, у меня два вопроса : 1- чем вылечить моллюска контагиозного и стоит ли из- за него бежать в клинику; и 2- ой- на подошве недели 3 назад появилось что- то вроде маленького прыщика, немного болезненного, когда на него надавливаешь, потом на его месте появилась. .. не могу точно описать, но что- то наподобие маленькой язвочки (1мм в диаметре), не воспаленной, ощущения остались прежними, свой вид она не меняет. Это даже на язву не очень похоже - сначала я думал, что загнал туда что- то, но внимательно рассмотрел - ничего. Вид такой, как будто острым лезвием неглубоко сняли кусок кожи. Цвет дна - как у обычной кожи. Как я уже говорил, не проходит уже третью неделю. Как с этим бороться и не связано ли это с болячками, указанными в моей истории ?

Ответы

# 07:43 31-05-2001 Новоселов Викто…, обратиться
История Вашей болезни невелика. 1. Если Вы отличный диагност контагиозного моллюска, то проведите разрушение данных элементов (лазер или выдаливание пинцетом) с последующим смазыванием йодом. 2. Повидимому это подошвенная бородавка.
# 10:52 31-05-2001 Алексей (И.Б. 9…, обратиться
Спасибо, доктор. Я не отличный диагност, мало того, я даже не медик. Просто перед этим вопросом я проконсультировался у Вас. А Вы то уж наверняка отличный диагност того самого моллюска.