венеролог

15:08 29-12-2007 / Аноним, обратиться

Доктор, как я и предполагала! Я все вопрошала, что делать, если полового акта не было, а был только минет. Я же чувствую, что что- то подцепила. Мазки из влагалища показали ВПЧ, который у меня и был и больше ничего, ведь полового акта не было. Я все- таки попросила своего гинеколога взять мазки из полости рта, где и нашли микоплазму и Эпштейна Барр (к лечению ВПЧ иммуномоделирующими препаратами сразу добавили Заноцин ОД одновременно со свечами Генферона и уколами Иммуномакса № 6 с первого дня, далее ацикловир + амиксин + эпиген). Назначили лечение. Только из всех препаратов, только в одном упоминается про ВЭБ. А так везде про герпес I и II типов. Скажите насколько серьезно заражение ВЭБ и микоплазмой оральным путем? ВЭБ - это самая сложная и вредная форма герпеса? Она не относится к герпесу I и II типов? Можно ли вылечить до конца или пролечить так, чтобы больше не вспоминать об этом? Недавно начавшуюся болезненность подчелюстной лимфосистемы, утолщение щеки и болезненность с внутренней ее слизистой стороны - все это теперь связываю с этим вирусом и надеюсь, что это излечимо. Как не заразить ребенка? Спасибо.

Ответы

# 23:34 29-12-2007 Новоселов Викто…, обратиться
По поводу антител к ВЭБ: в конференцию "инфекционист". Микоплазма элиминируется в процессе лечения, которое Вам проводится.