венеролог

04:30 16-03-2000 / Ольга, обратиться

У меня 6 лет назад опух и болел коленный сустав, тогда диагноз поставлен не был, а через 4 месяца все прошло. Прошедшей осенью сустав снова опух и стал болеть. Я обратилась к ортопеду, сдала массу анализов, в конце-концов он мне поставил диагноз - хронический хламидиоз (в крови были обнаружены антитела класса G). Но у меня никогда не было первичных признаков хламидиоза- каких-либо выделений, болей внизу живота. На сегодняшний день коленный сустав не беспокоит - прошел сам по-себе, без какого-либо лечения (надолго-ли?). Подскажите, можно-ли поставить диагноз - хламидиоз по наличию антител? Спасибо.

Ответы

# 18:13 16-03-2000 not found, обратиться
Достоверно определить активность процесса можно при комплексном обследовании. Возможно, что Вы перенесли ранее хламидиоз, он часто протекает без "первичных признаков"
Есть смысл сделать посев на хламидийную инфекцию. Можете обратиться в нашу службу. urol@aha.ru
# 13:06 06-10-2002 Наташа, обратиться
Каковы признаки Хламидиоза?