венеролог

12:26 29-06-2009 / Влад, обратиться

Здравствуйте. Я уже писал по поводу своей проблемы здесь http://www.03.ru/section/venerology/3038061. У меня был незащищенный контакт с проституткой (соскользнул презерватив). Спасибо всем за ответы.

Вчера (т.е. на след. день после контакта) я съездил в клинику ЕвроМедПрестиж. Не знаю насколько удачно я выбрал клинику и насколько компетентен врач-венеролог. Расскажу как все было.

В общем, сначала у меня взяли мазок из мочеиспускательного канала и кровь. Потом сделали какие-то 3 укола в ягодицы, сказали что это профилактика от сифилиса и что его у меня теперь не будет 100%, даже если он был у проститутки. Я спросил у медсестры что мне вкололи, она почему-то отказалась ответить...
С врачом-венерологом договорились, что на 7-й день я еще раз приду к нему и сдам анализы на всевозможные инфекции (мне дали список) и по их результатам будет назначено лечение.

Просьба оценить действия врача. Может посоветуете другую клинику? Что скажете?

Ответы

# 14:33 29-06-2009 Василий, обратиться
Ну раз врач венеролог, то я думаю знает что делает. Вы не спросили про профилактику ВИЧ? Я думаю в вашем случае, риск ВИЧ маленький и все что можно сделать вам сделали. У меня тоже была ситуация похожая но не точно такая как у вас но мне не делали уколы - просто тесты. Я сдавал мочу и кровь на 3ий день. Потом ПЦР на ВИЧ-1 на десятый день. Теперь буду сдавать комбо (Аб+Аг) на 28ой день и остальные ЗППП.

Желаю вам избежать неприятностей - думаю вы все правильно делаете. Лично я уже пообещал себе к проституткам больше не ходить - в смысле нервов, времени и рисков, это слишком много стоит.
# 18:51 29-06-2009 Влад, обратиться
Нет, про профилактику ВИЧ я не спрашивал. Я как-то расчитывал, что все что нужно врач скажет сам. В следующий раз к нему я иду через неделю, а пока решил сходить к еще одному врачу, в Государственный научный центр дерматовенерологии. Посмотрю что он скажет и спрошу про профилактику ВИЧ.

Василий, спасибо за ответы, желаю и Вам крепкого здоровья. :)
# 21:29 29-06-2009 Новоселов Викто…, обратиться
Вам облегчили бюджет. 1.В течение суток накаких признаков венболезни и приобретенных возбудителей выявлено не будет. 2.Что ввели в организм обязаны были сообщить, иначе это была "святая вода". Клиника на Больш. Пироговке: 8-499-2485025, доктор Фадеев.