венеролог

21:53 30-01-2010 / Юрий, обратиться

Здравствуйте. Я мужчина - 31 год.
1.5 года назад поставили диагноз кандидоз.
Лечил низоралом - таблетки. залаин - мазь и противоалергенный препарат - эриус. Таблетки пил 10 дней, мазью пользовался даже после полного исчезновения всех симптомов еще дней 5-7.
Вот недавно появились те же симптомы. Вопрос в том, можно ли заменить чем то дорогостоящие лекарства которые мне ранее прописали??
И будет ли эффективным лечение только залаином?

Ответы

# 21:57 30-01-2010 Новоселов Викто…, обратиться
Лечение будет адекватным если будет устранена причина кандидоза.
# 00:08 31-01-2010 Юрий, обратиться
Новоселов Виктор Серафимович,
Вы знаете, я читал о том что кандидоз может быть только верхушкой айсберга. В первый раз я грешил на перенесенное воспаление легких и проблемы с желудком после лечения антибиотиками. Ну желудок я поправил. вот уже 1.5 лет никаких серьезных проблем не было, лечили пантесаном. И кандидоз тогда тоже вылечил буквально за 10 дней, как и говорил врач. Сейчас же ничего такого нет - все ок с желудком, в этом году ничем не болел, чувствую себя нормально, половая жизнь вроде как тоже ни при чем, партнерша смотрит косо.. у нее все в порядке.

Что это может быть? Какие анализы наджо будет сдать и на что. для определения реальной причины?

P.S.
Из хронических заболеваний имею - Подагру (аллопуринол) беспокоит крайне редко.
Повышеное давлнеие
Диабет
# 00:45 31-01-2010 Василий, обратиться
Юрий просто у вас слабый имунитет.