венеролог

13:12 27-02-2010 / Ольга / Москва, обратиться

Вопрос Виктору Серафимовичу.
Здравствуйте, уважаемый доктор.Очень нужна ваша консультация. В 1988 году,т.е.более 20 лет назад переболела сифилисом.Была,естественно пролечена.РПР после все время показывал отриц. Сейчас находимся в попытках ЭКО.Перед стимуляцией тест показывал отриц.Беременность наступила,но была замершая,после выскабливания началось воспаление. и в больнице,когда брали кровь тест показал полож.реакц.(получала там терапию гентомицином,метронидазолом,3 инъекции тиосульфата натрия.Знаю,что при берем. бывают ложноположит. результаты,но очень переживаю,могу ли я в след. удачной,надеюсь,попытке ЭКО передать ребенку эту заразу.Боюсь и за мужа.Он здоров.А сейчас прикоснуться к нему лишний раз боюсь.Подскажите, какие действия мне нужно сейчас предпринять.

Ответы

# 21:22 27-02-2010 Новоселов Викто…, обратиться
О сифилисе забудьте, Вы здоровы и не опасны как для ребенка, так и для мужа. Детородная функция в Вашей ситуации не связана с перенесенной ранее и леченной инфекцией.
# 21:55 27-02-2010 Ольга, обратиться
Виктор Серафимович,Спасибо большое,что не оставили мой вопрос без внимания.Я очень переживала за мужа, ну и конечно особенно за будущего ребенка-что с кровью передастся.