венеролог

23:24 27-02-2010 / Ирина / 0, обратиться

Здравствуйте Виктор Серафимович я беременная сдала анализы и получила следующие результаты: КСР-отр., РПГА 1/80, РПР-отр., РИФ-2+, ИФА 1/160, JgG-1/160, JgM-отр. в КВД ваши коллеги утверждают, что я когда-то переболела сифилисом и заставляют пройти проф. лечение, я отказываюсь т.к. сифилисом я не болела, а они смотрят на меня с Ленинским прищуром дескать видали мы таких. Я же не могла переболеть сифилисом и не заметить этого? Скажите пожалуйста что означают эти анализы? А то я в панике, а мне паниковать в моём положении нельзя.

Ответы

# 16:50 28-02-2010 Новоселов Викто…, обратиться
Варианты: 1. многолетний скрытый сифилис (нелеченный). 2...леченный сифилис, остаточные явления в виде "иммунной памяти". 3.Биологически ложноположительные серологические реакции. Какие реакции были до беременности?
# 18:03 04-05-2010 Катя, обратиться
я вот также пошла с мужем на донорство крови и у меня сифилис++++,титр,как и у вас 1/170,а у мужа ничего нет и он у меня вероятно был уже давно,в результате лечилась анонимно-муж до сих пор не в курсе,теперь каждый раз перед сдачей анализов на сифилис трясутся коленки.Вот она расплата за пофигизм!