венеролог

13:06 30-08-2010 / Марина 28 / Москва, обратиться

Здравствуйте. Большая просьба ответить на мой вопрос.
В марте 2002 года я прошла лечение от сифилиса (был обнаружен на ранней стадии, внешних признаков не было, реакция Вассермана положит)- 3 укола экстенцилина и 10 уколов дерината.
Почти через год в феврале 2003- все анализы стали отрицательными (RW, РИТ, РИФ), однако еще через полгода в августе 2003: RW отриц., РИТ- положит., РИФ- слабоположит. Насколько я знаю, эти анализы (РИТ и РИФ) могут оставаться положительными всю жизнь, но как они могут из отрицательных стать снова положительными при отрицательной RW (повторное заражение исключено)?
В августе 2010 сдала анализы Siphilis RPR, Siphilis EIA(IgM+IgG)- оба отрицательно. Значит ли это, что сифилис полностью излечен и нет «серологического следа», или для уверенности надо сдавать еще какие-либо анализы?
Спасибо.

Ответы

# 22:34 31-08-2010 Новоселов Викто…, обратиться
1.Очивидно анализ был не совсем точным, свидетельствуя об отрицательных результатах. 2.Вы здоровы.