венеролог

22:35 27-02-2011 / Людмила / Винница, обратиться

Добрый вечер. Мой муж обратился к венерологу на прошлой неделе, ему проверили ряд анализов и обнаружили генитальный герпес - назначили курс лечения уколы лаферобион 3 млн 1 раз в день. Я делаю мужу уколы вот уже третий день, неприятным последствием этого есть гриппозный синдром (о чем было указано в инструкции), но я переживаю, потому что температура на вечер три дня подряд 39,4, днём держится на 37,7, и до нормы не сбивается. Далее, сегодня его верхняя губа вся покрылась герписальными язвами и не проходить. Будьте любезны, подскажите стоит ли продолжать лечение? может уменьшить дозу или прекратить уколы? или как уменьшить побочные явления? Помогите.

Ответы

# 14:04 02-03-2011 Аноним, обратиться
А если пропить курс ацикловира или валтрекса Первый случай проявления болезни длительный, обычно до 14 дней. Рецидивы если будут, то обычно все заканчивается на 3-7 дней. Еще можно пропить циклоферон. Но лучше проконсультироваться с врачом. Для уменьшения дискомфорта в области высыпаний можно использовать препараты крема на основе ацикловира.