венеролог

21:38 19-03-2011 / Веснушка… / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! У меня вот такая проблема: уже год держится температура 36.9-37, болит голова, морозит, ломит суставы. стали выпадать месяц назад брови и реснички...обратилась к терапевту , прошла всё обследование, нашли только железодифицит . Сейчас пью ферлатум уже 20 дней, а температура так и не проходит. На вич сдавала 2 раза в спид центре. на сифилис тоже сдавала 2 раза в кож.вене- рв-всё отриц. У мужа тоже стала держаться температура 36.8. тоже ломит кости. он тоже вместе со мной сдавал анализы- всё отриц. Связей у нас на стороне не было. У меня температура стала держаться после полостной операции. В крови воспаления нет.Гепатитов нет. У меня вопрос: может анализ на сифилис методом рв не показать сифилис? я сдавала через три месяца после операции и через год? И ещё: при сифилисе держится так долго температура? Очень жду ответа!!! Заранее спасибо за ответ...

Ответы

# 22:56 19-03-2011 Елена, обратиться
По вашему описанию, сифилиса у вас нет, тем более вы сдавали анализы в КВД. Повышение температуры не характерно для сифилиса, но кратковременный подъем до 39-40С наблюдается после начала лечения антибиотиком.