венеролог

09:15 30-03-2011 / Оксана / В.Новгород, обратиться

Добрый день,я не давно обнаружила у себя сифилис,муж бывший не болеет, специально отвела его проверяться.Кроме него у меня других половых контактов не было.Через месяц после развода один день он пошел на мировую и у нас был половой контакт, как ни странно он воспользовался презевративом.После этого больше так и не увиделись.Он смог специально нанести эту инфекцию на презевратив и заразить меня?Какова живучесть сифилиса вне организма?

Ответы

# 11:54 30-03-2011 Елена, обратиться
Бледная трепонема является очень "нежным" микроорганизмом и чрезвычайно неустойчива во внешней среде.
# 17:41 31-03-2011 Оксана, обратиться
Врач,
Какова живучесть бледной трепонемы вне организма