венеролог

18:39 28-04-2011 / Матуленко Алёна… / Братск, обратиться

Моему мужу ставят второй раз за год сифилис. я сдавала кровь, у меня всё чисто. в том году муж прошел лечение, в этом лег в больницу ему опять его ставят. я опять проверилась, у меня чисто всё. как такое возможно? живем вместе полтора года, не предохраняемся. и если кто знает, какова вероятность что его могли в больнице заразить. (в наших больницах полнейшая антисанитария) Заранее спасибо!

Ответы

# 10:13 29-04-2011 Павел, обратиться
Могу посоветовать сходить в платную лаборатория и сдать анализ на бледную трепонему методом ДНК, стоит у нас 280р., действительны для всех межучреждений, для я не врач, сам просто сейчас болею, в муниципальной поликлинике кроме , RW(реакция вассермана) похоже ничего не делают, у неё вероятность 90%, и втечение примерно месяца после заражения может не показать. В мед. центре рассказали историю что одну девушку заствляли несколько лет лечиться от сифилиса, хотя у всех родных ничего не было, только когда она принесла результаты анализа методом ДНК от неё отстали, врут вряд ли, смысла нет.
Насчет вероятность заражения в больнице думаю всегда есть, стандарные анализы как я понял могут быть и ложно отрицательные и ложно полжительные, у меня например отрицательные, если бы не узнал что заразился думал бы что простудился, как и все врачи.
Думаю вам лучше прийти в платный мед.центр, именно специализируемся не на лечении а на анализах, и насчет анализов их на сифили около пяти, проконсультироваться там, потому что мой венеролог и его медсестра уверены что вероятность результатов анализов, в нашей муниципальной поликлинике 210%, и если он показывает надо лечить, если нет идти гулять. А другие созданы только чтобы деньги тянуть, хотя зачем центру который не лечит сам, тянуть деньги за анализы. Проконсультировали бесплатно, и адекватно на мой взляд, с пониманием ситуации, я понимаю КАК это давит, но лучше себя пересилить и сделать шаг, только обязательно в нужном направлении.
Буду рад если чем то помог.
# 10:40 29-04-2011 Аноним, обратиться
Матуленко Алёна…,
Вот что нашел, еще правда или нет решаю для себя сам в данный момент:

Существует несколько лабораторных методов диагностики сифилиса. Наиболее распространенный метод, который используется для скрининга, т.е. выявления сифилиса у практически здоровых лиц, является реакция Вассермана ( RW ), или ее современный аналог RPR – rapid plazma reagin . Этот тест выявляет антитела – специфические белки к веществам, высвобождающимся из поврежденных клеток больного сифилисом. Он бывает положителен у 70-80% больных первичным сифилисом и у 100% больных вторичным сифилисом. Реакция бывает положительна через 3-5 недели после заражения и через 7-10 дней после появления твердого шанкра. При вторичном сифилисе титр антител начинает снижаться, на поздних стадиях у некоторых больных этот тест может быть отрицательным. Титр также снижается в результате лечения, и при успешном лечении становится отрицательным. С учетом ложноположительных результатов, при получении положительного анализа необходимо подтвердить или опровергнуть этот результат другими тестами.

Иммуноферментный анализ (ИФА) – анализ, позволяющий обнаружить антитела к самим возбудителям сифилиса – бактериям Treponema pallidum (бледная трепонема). Обычно используется как тест, подтверждающий первичный анализ. Реакция становится положительной в конце 3 недели после появления твердого шанкра. У пациентов, прошедших лечение, результат может оставаться положительным.

Тест на определение IgM – это анализ, также определяющий антитела к бледной трепонеме, однако в этом случае выделяются особые «ранние» антитела, свидетельствующие об остром процессе. Анализ используется для определения давности инфекции.

Определение ДНК возбудителя методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) – выполняется для уточнения диагноза. При правильном заборе и хранении материала является наиболее точным методом.

Думаю для начала вам нужно определиться КАКИЕ именно анализы вам делали.
# 17:01 02-05-2011 Матуленко Алёна…, обратиться
Спасибо всем огромное!!! Я обязательно схожу сама в платный центр и возьму с собой мужа!!! аноним, как я могу узнать какой именно я сдавала анализ, если в нашем квд таких справок не дают!!!
# 02:19 03-05-2011 zDog, обратиться
Алена,во первых, я бы не советовал Вам так пиарится в инете. Это все же не вши, Вашим подругам знать о Ваших проблемах необязательно. Наберите через месяц в www.google.com Вашу фамилию и имя,и увидите наш диалог. Второе, как бывший пациент возможному пациенту советую не ходить в платные центры, их плюс только в анонимности,эскулапы там сидят не самые лучшие,в КВД сидят мастадонты,многие знакомые которых опускают глаза при встрече и переходят на другую сторону улицы.. Насчет анонимности,при подтверждении диагноза следует постановка на учет автоматом,думаю что платные центры тоже обязаны передать данные в КВД.Не проще ли сразу тогда пойти в квд? Третье, у мужа скорее всего положительный результат,ложноположительные бывают редко, но погодите подавать на развод, это ничего не значит,поскольку заражение могло произойти в старших классах на скамейке в школьном дворе.Тем более что если у Вас его нет,значит у мужа вылеченный,может быть случайно. Сифилис полностью лечится, но в крови остаются антитела, часто на всю жизнь.Это наз. сифилитический шрам крови. Сколько у мужа крестов на анализе? И вот еще что,в больницу,на операцию,сдают кровь на RW,и если он есть, то несут справку из КВД,что да,был,но вылечился.Без справки больницы принимают только экстренно. Насчет антисанитарии есть у венерологов поговрка:Бытовой сифилис - это плохо собранный анамнез.Его практически не бывает/Кстати,не было ли у мужа переливаний крови?

Если человек не с провалившимся носом и не режет себе уши,волноваться не о чем. Люди лечатся ,заводят детей, все здоровы,все хорошо. С учета снимают через 2 до 5 лет,за разглашение этой информации врача ждет уголовная отвественность,единственное - почетным донором человеку уже не стать и на некоторые специальности его не возьмут(например - работа с детьми).
Раз Вы здоровы,значит Ваш муж перед Вами чист, а мало ли что у него было до Вас,сифилис не самое страшное,алименты страшнее :))
# 02:25 03-05-2011 zDog, обратиться
Боитесь сдавать в Братске,сдайте в Красноярске,Абакане,Саяногорске (Сааааяны,пеесня,два раза там был).Но на учет поставят по месту жительства все же.

И еще, анализов сифилиса по ДНК нет...Это в лучшем случае описка советовавшего,в худшем - бесполезная вредная трата денег.
# 02:54 03-05-2011 zDog, обратиться
И вот еще что,нахлынули воспоминания,если вдруг будут лечить цефтриаксоном,ну вдруг, то постарайтесь чтобы он был не Россия или Индия, а Швейцария или Словения. да дорого, но лучше..А можно в КВД и бесплатно пенициллином,это несколько дольще, но ключевое слово бесплатно.