венеролог

20:52 04-06-2011 / Игорь / Харьков, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйта, бывают ли ситуации когда трихомониаз абсолютно не поддается лечению (внутривенное таблетки местное)? Спасибо!

Ответы

# 22:02 04-06-2011 аноним, обратиться
бывают. Почитайте о вакцине "Солкотриховак"
# 00:59 05-06-2011 Сергей Куликов, обратиться
Бывают. Истинная устойчивость встречается крайне редко (1 случай на 2000-3000). Преодолевается более высокими дозами нитроимидазолов. Иногда бывают ситуации, когда недобросовестные лаборатории морочат голову людям т.н. "атипичными" или "амастиготными" формами трихомонад.

Солкотриховак = препарат без доказательств эффективности.
# 11:32 05-06-2011 аноним, обратиться
я ведь не рекомендую, а говорю почитайте об этом препарате
# 20:24 05-06-2011 Сергей Куликов, обратиться
Зачем читать о том, что не имеет практических доказательств эффективности, не рекомендуется к использованию ни одной профессиональной ассоциацией врачей в мире?

Вы его продвигаете, продаете? Причем вообще заболевание трихомониаз и этот препарат? Сами сначала почитайте исследования в PubMed на эту тему. Если возникнут вопросы еще возникнут сомнения в бесполезности его использования, то спрашивайте, я отвечу.
# 23:19 10-07-2013 Юлия, обратиться
Сергей Куликов, здравствуйте. У нас с мужем обнаружили трихомонаду, он вылечился с первого раза, а я вот и с третьего нет. Уже не знаю что делать, лечусь полгода. Меня интересует эффективность вакцины Солкотриховак, и какие противопоказания? Спасибо
# 11:03 11-07-2013 Аноним, обратиться
Сергей Куликов, здравствуйте. У нас с мужем обнаружили трихомонаду, он вылечился с первого раза, а я вот и с третьего нет. Уже не знаю что делать, лечусь полгода. Меня интересует эффективность вакцины Солкотриховак, и какие противопоказания? Спасибо