венеролог

17:11 29-09-2011 / Ната / Уфа, обратиться

Здравствуйте!Волнует такой вопрос.6 лет назад заразилась сифилисом.Прошла курс лечения.Врач сказал что кровь хорошая.Сейчас прочитала что из за этого может быть патология у ребенка.Планирую беременность.Пока никаких признаков нет.Скажите могу ли я из за этой болезни быть бесплодной?И вообще можно ли рожать.Очень хочется ребеночка.Прочла что нужно перед зачатием пройти курс лечения.Правда ли?Очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы

# 23:55 29-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
Бесплодия из-за сифилиса не бывает, рожать, коли вылечились можно. Перед зачатием никакого лечения проходить не нужно. Беременность планируется обычным образом.
# 08:42 30-09-2011 Ната, обратиться
Сергей Куликов,
Спасибо за ответ.Скажите из за чего тогда не наступает беременность?Пробуем уже 2месяца.
# 01:07 02-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Вероятность зачать у здоровых людей за 1 месяц (один менструальный цикл) составляет около 20% при регулярной (3 раза в неделю в середине цикла) половой жизни.