венеролог

16:43 26-10-2011 / Юлия / Киев, обратиться

Добрый день!
Прошу Вашей помощи в следующем вопросе. Беспокоят кремообразные выделения (бакпосев показал только лактобактерии 10 в 6 степени). Мазок показал: лейкоциты - в тяжах слизи покрывают все п/зр., частью полуразрушенные, выражен фагоцитоз лейкоцитов, флора - мелкие палочки в большом количестве, степень чистоты - 3.
В результате последующего исследования были обнаружены Ureaplazma urealiticum (в высоком титре 10000 или больше ) и Mycoplazma hominis (в низком титре < 10000). Чувствительность:
1. Доксициклин, 2. Джозамицин, 3. Офлоксацин, 4. Тетрациклин, 5. Азитромицин, 6. Кларитромицин.
Обратилась к двум докторам. Одна доктор советовала не лечить, а вторая сказал, что лечить необходимо, причем двумя антибиотиками.
Было прописано одним доктором: Йодоксид св. №10, Аскорутин, Виферон 1 млн, экстракт артишока, Мильгама, Бифидумбактерин, Вагилак.
Второе назначение: Виферон 3 млн, Фромилид 14 дней, Юнидокс 7 дней, Гепадиф 1 мес, Лацидофил, Полижинакс, Панавир, Афлазин.
Я растерялась. Помогите разобраться. Прошу Вас подсказать, что делать, т.к. не хочется затравить организм лекарствами, но в то же время замучили выделения.
Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 00:40 27-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Как Ваши врачи сформулировали Ваш диагноз?

В обоих случаях очень много бесполезных препаратов у которых отсутствуют доказательства эффективности.
# 09:35 27-10-2011 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я сейчас беременна 12 недель, 8 лет назад переболела сифилисом лечилась анонимно, сейчас сдала кровь результаты такие РМП отрицат,IG M положит, IGg положит ,КП -3,8, врач в квд говорит что надо сейчас на этом сроке 10 дней пролечиться в стационаре,а потом еще и в 20 нед,права она, и что значат эти результаты и сейчас на этом сроке лечение не будет опасным, Заранее спасибо
# 11:27 27-10-2011 Юлия, обратиться
Уважаемый Сергей Куликов,
здравствуйте! Спасибо Вам за быстрый ответ.
Врачи пишут уреаплазмоз.
У меня уже 4 года есть небольшая эрозия (1,5 спичечные головки). Первая доктор говорит, что необходимо родить ребенка (мне 26 лет, не рожала, аборты не делала), вторая говорит, что это результат действия уреаплазмы. Однако, уреаплазма обнаружена только месяц назад, а эрозия уже была. Она была обнаружена при обследовании во время цистита. Цистит пролечила Монуралом, прошел за 2 дня. Кремообразные выделения не проходят. Пока ставлю только свечи Йодоксид и Виферон.
Меня пугают 2 вида антибиотиков, которые необходимо пить 21 день и при этом не гарантирован результат.
Заранее благодарна за ответ!
# 01:29 28-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Юлия,
Эрозию (эктопию) специально никто не лечит, это вариант нормы ( http://www.andros.ru/gdis/cervixdis.html# )
Заболевания связанные с уреаплазмами лечат только антибиотиком, курс обычно не превышает 10 дней.

Аноним,
Создайте отдельную тему.
# 10:52 28-10-2011 Юлия, обратиться
Сергей Куликов,
Спасибо Вам огромное!
Вы меня успокоили. Подскажите, пожалуйста, какой в таком случае антибиотик следует пропить, исходя из антибиотикограммы (вчера я начала принимать Фромилид-Уно 500 мг, уколола Мильгаму, ставлю свечи Йодоксид и Виферон).
Благодарю Вас за уделенное время!
# 11:06 28-10-2011 Юлия, обратиться
Сергей Куликов,
подскажите, пожалуйста, а Mycoplazma hominis (в низком титре < 10000) нужно лечить другим видом антибиотиков, в отличие от Ureaplazma urealiticum (в высоком титре 10000 или больше )? И есть ли необходимость вообще ее лечить (в течение года планирую родить ребенка)?
Спасибо за ответ!
# 23:25 28-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Если нет заболевания, которое может быть связано с этими микроорганизмами, то можно не лечить.

Если есть проблема (все-таки Вас беспокоят выделения), тогда лечение может помочь. Это вопрос для очной консультации.
# 15:34 29-10-2011 Юлия, обратиться
Сергей Куликов,
Большое Вам спасибо!