венеролог

09:46 30-10-2011 / Алина / Россия, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста, у меня появилась небольшая язвочка (9мм) в области между анальным отверстием и входом во влагалище, сначала это было небольшое набухание с нагноением, теперь (мне гинеколог посоветовала не видя болячку помазать зеленкой) после зеленки у меня там образовалась язвочка, что это может быть? РМП - от 08.09. отрицательный, ПЦР на генительный герпес - от 16.06. отрицательный. Дело в том, что я беременна (около 30 недель), все анализы сдавала в срок, половых контактов с августа месяца не было, и то в августе было с презервативом. Я конечно пойду к врачу показать, но хотелось бы знать до приема. Возможно ли заразиться генитальным гепесом через руки или унитаз? Вообще то в понедельник, перед походом к врачу я брила промежность и мне показалось что я порезалась, могла ведь просто занести грязь, с тех пор у меня и болело, только посмотреть я решила в субботу. Извините за сумбур... спасибо если ответите

Ответы

# 23:32 30-10-2011 Аноним, обратиться
Ничего, серьезного. Наложить дышащий бактерицидный пластырь и все.
# 00:10 31-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Материал для ПЦР анализа брали с поверхности язвочки? Анализы Вы сдавали с Ваших слов то ли в июне, то ли в сентябре, а язва до сих пор остается?
# 15:21 31-10-2011 алина, обратиться
Сергей Куликов,
анализы брали в июне, а болячка появилась на прошлой неделе, язва уже после того как я зеленкой помазала...
# 15:21 31-10-2011 алина, обратиться
Сергей Куликов,
анализы брали в июне, а болячка появилась на прошлой неделе, язва уже после того как я зеленкой помазала...
# 15:21 31-10-2011 алина, обратиться
Сергей Куликов,
анализы брали в июне, а болячка появилась на прошлой неделе, язва уже после того как я зеленкой помазала...
# 20:56 31-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Сходите к врачу, до приема ясность внести сложно.
# 11:37 03-11-2011 алина, обратиться
Сергей Куликов,
доктор, вчера была на приеме у гинеколога она посмотрела на болячку, сказала, что на герпес не похоже, помазала бурой. Сегодня я прощупала у себя увеличенные лимфоузлы в паху (внизу живота), показала их гинекологу, она сказала что, да узлы увеличены но меньше 1 см, возможно это из-за этой болячки. Я не понимаю что происходит. На ВИЧ последний раз здавала 16 августа, до этого 24 мая и 16 июня, все разы было отрицательно, на сифилис 8 сентября последний раз - отрицательно. У меня были половые контакты с молодым человеком ВИЧ-статус которого я не знаю, в период с 24 февраля по 2 мая текущего года. Подскажите из-за чего узлы увеличились? Какие сдать анализы? Гинеколог выписала свечи виферон, стоит ли их ставить? Или сначала лучше сдать на ВИЧ? Спасибо
# 00:39 04-11-2011 Сергей Куликов, обратиться
Виферон - препарат без доказательств эффективности, его полезность не больше водопроводной воды.

Заочно с жалобами разбираться сложно. Если конатктов не было с мая, то это не сифилис и не ВИЧ,