венеролог

09:54 30-10-2011 / Evgeny / Поселок, обратиться

Здравствуйте Доктор! Опишу проблему. Мне 38. Случайная интимная близость была 30 июля этого года. Через 2 недели начались выделения из полового члена и неприятное ощущение при мочеиспускании. Проживаю в поселке, где нормальные врачи убегают на заработки в Москву, а остаются те кому некуда бежать. В середине августа поехал в соседний город за 200 км к венерологу, показали мне клинику, сдал анализы, диагноз хронический трихомониаз. Эта частная анонимная клиника мне сразу не понравилась, такое чувство, что тебя постоянно разводят на деньги. Постоянные намеки, "Я вам дам правильную аптеку" "вы пойдете к нужному врачу". В одном кабинете сразу трое больных, что даже врач запутался кому какой диагноз выписал. Но советы послушал, что "тянуть нельзя или будет поздно", "детей не будет", "проблемы будут со здоровьем" ... У меня очень редко бывают половые связи, я не женат. Последний раз перед этим секс был полтора года назад :) Но за эти полтора года ни разу не было никаких признаков заболевания.. воообще! Почему сразу хронический? До предпоследнего раза секса не было тоже около 1-2 года. И ни одного признака неудобств или что то тому подобное.. Врач мне посоветовал лечиться у него, но мне нужно было находиться в том городе около 2ух недель, что совсем было невозможно. Он мне не выписал ничего, сказал, что это все бесполезно, вы только залушите болезнь и все. "Вам нужно находиться здесь и под постоянным моим присмотром" За огромные деньги, как потом я узнал от тех кто стоял в очереди к нему :)
Приехал домой, вычитал в интернете про эту болезнь купил таблетки "Метронидазол" 20 таблеток по 250мг. Пил 2 раза в день. после окончания курса подождал 10 дней, выделения все также были, при мочеиспускании небольшие неудобства (но иногда вообще ничего не чувствовал, только выделения по утрам) . После этого купил еще раз Метронидазол 20 таблеток, пил также 2 раза в день по 1 таблетке 250мг. Прошло еще 10 дней.. Все осталочь тоже самое. Пошел в аптеку спросил чем лечат эту болезнь, посоветовали Трихопол 20 таблеток. Вот сегодня закончил и эту пачку из 20 штук:) Все пока остается на месте. Думаю еще раз сделать поход в соседний город на проверку, но буду уже искать других врачей.
И вопрос такой, почему в момент когда пью таблетки, при мочеиспускании ощущается неудобство, когда перестаю пить таблетки, то как будто болезнь проходит? Но выделения так и остаются!

Ответы

# 23:37 30-10-2011 Аноним, обратиться
Метронидазол и трихопол одно и тоже, только производители разные. К слову, учитываю то что вы выпили у вас трихомоноза нет. Сходите к другому врачу и сдайте анализ на ИППП методом ПЦР.
# 00:08 31-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Думаю, что Вам поставили неверный диагноз.

Уретриты в большинстве случаев обусловлены хламидиями, генитальными микоплазмами или же причина не выявляется (неспецифический уретрит). В большинстве случаев отвечают на лечение антибиотиком по схеме неосложненного хламидиоза. Других лекарств, процедур не требуется.