венеролог

19:43 30-10-2011 / анна, обратиться

Уважаемый Доктор!Здравствуйте. Была недавно у гинеколога,врач сказала что на вульве имеется папилломы Я исключаю возможность заражения этим вирусом половым путем .Скажите пожалуйста,какие пути передачи остроконечных кондилом существуют кроме полового?И на какие онкогенные типы необходимо сдать анализ,врач выписалал только на 16, 18,....а в интернете указано гораздо больше .Еще хотелось узнать чем отличается папилломы от кондилом,так и не нашла я информации(еще хотела уточнить, передаются ли остроконечные кондиломы от половых органов в ротовую полость при оральном сексе,если да,то может ли в ротовой полости возникнуть папиллома и какова вероятность ее озлакачествления(это зависит от типа ??)?

Ответы

# 23:53 30-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Могут передаваться от инфицированной матери ребенку при рождении.

Почему исключаете половой путь передачи? У Вас никогда не было половых контактов?

Озлакачествляются крайне редко.

Папиломы от кондилом на гениталиях не отличаются, это синонимы.

Анализы на вирусы ВПЧ выполняются лишь по медицинским показаниям - аномальный ПАП тест, где будет указана плоскоклеточная атипия неопределенной значимости, а также у женщин после 30 лет. Наличие кондилом не является показанием для этого анализа, т.к. общего лечения ВПЧ не существует.

http://venuro.info/virus/papillomavirus.php
http://venuro.info/virus/HPV_self.php
# 08:47 31-10-2011 анна, обратиться
Спасибо за ответ.Половых контактов не было,вот поэтому и удивилась,откуда?Вы сказали,что озлакачиствляются редко...а как же женщины которые страдают раком шейки матки,и люди которые заболевают раком языка в результате перерождения папилом?
# 12:31 31-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Микропапилломатоз вульвы может иногда приниматься за кондиломы.

Судьбы больных раком шейки матки и языка оставьте другим, кондиломы к этому не имеют отношения.
# 16:57 31-10-2011 анна, обратиться
А есть отличия между Микропапилломатоз вульвы и канделомами?ведь это все ВПЧ и передается половым путем? А для чего тогда просят сдавать анализы на онкогенные типы ВПЧ методом ПЦР?мне сказали его сдать...Что тогда вызывает рак шейки матки и рак ротовой полости?Спасибо за ваши ответы:)
# 20:54 31-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Давайте обсуждать Вашу ситуацию а не читать лекции на отстраненные темы. Микрпапилломатоз вульвы это вариант нормального строения слизистой, а не результат ВПЧ. Если Вы половой жизнью не жили, то диагноз кондилом может быть сомнительным, хотя заочно невозможно выносить суждения. Покажитесь может быть еще другому врачу, пусть у Вас будет еще одно мнение.

Сдавать анализ на ВПЧ в данной ситуации бесполезное занятие.
# 22:27 31-10-2011 анна, обратиться
Почему сдавать анализ на ВПЧ бесполезно в моей ситуации(...ведь только он может определить это ВПЧ или нет
# 01:12 01-11-2011 Сергей Куликов, обратиться
Это заблуждение, тест на ВПЧ не надежен и не отвечает на вопрос является ли то или иное высыпание на слизистых или коже проявлением ВПЧ инфекции.

Т.к. у людей начавших половую жизнь вирусы ВПЧ очень часто выявляются в области гениталий, а общего лечения ВПЧ инфекции не существует. Отрицательный результат анализа также не может опровергнуть диагноз. То выполнение анализа теряет всякий смысл.
Диагноз в Вашем случае можно поставить лишь на глаз, следовательно, многое зависит от опыта врача в этом вопросе (нередко доктора ошибаются). Также в сомнительных случаях выполняют биопсию подозрительных участков, но полагаю, что для Вашей ситуации это слишком радикально.
# 08:49 01-11-2011 анна, обратиться
Спасибо.Но ведь анализ методом ПЦР,и он ошибки не дает....?Получается,что диагноз можно точно поставить только из клинических проявлений?
# 01:15 02-11-2011 Сергей Куликов, обратиться
У Вас неправильное представление о ПЦР анализе, ложные результаты бывают у всех тестов. А уж ПЦР анализы исполняемые в России на российских праймерах это отдельная история.
# 13:33 02-11-2011 анна, обратиться
Скажите пожалуйста,что делать? Не сдавать этот анализ?от мамы заражение думаю тоже не могло произойти при рождении.
# 00:49 04-11-2011 Сергей Куликов, обратиться
Мое мнение, нужно показаться еще одному врачу и после осмотра выслушать еще одно мнение.