венеролог

20:03 23-01-2012 / Евгений / Ставропольский край, обратиться

Здравствуйте, есть следующая проблемма, еще пол года назад был не защещенный секс, через месяц женние в уретке, поехал к врачу, сказал уретрит, здал анализы ПЦП на четыре инфекции, результаты сказали будут готовы через неделю, я не стал ждать анализов прочел в интернете об офлоксацине, пропил дней семь все прошло, в результатах пцп которые я забрал через неделю ничего не обнаружели, ну я и раслабился.

Где то через неделю обнаружил что у меня на самом кончике головке покраснения, поехал опять к венерологу, он проверил воспаления нет сказал здоров. Это покраснение не проходило и гдето через пару месяцев головка начала краснеть, я долго не думая опять полез в интернет) пропил левофлоксацин, покраснения прошли, но на кончике головки покраснение оставалось, только стало по бледней.

И снова через месяца полтора опять головка начала краснеть были не сильно выраженные красные пятна, опять в помощь мне пришел интернет, прочел что это балонопостит, купил мазь банеоцин, мазал дней пять, после чего утром проснувшись я узрел нечто очень крассное, от крайне плоти чуть более пол головки покраснело, причем были видны резкие границы покраснения, сначало подуал что это возможно от банеоцина, перестал мазать. Прошло дней пять но воспаление продолжалось, там где было покраснения вздулся один волдырь на всю головку, кожица постепено начала слазить.

Завязал с самодеятельностью и поехал к врачу, сдал анализы вич, гепатит, сифилис - ничего не обнаружено, он прописал мне цитрин и кору дуба примочки, потом тридерм, флуканазол, клатромазол, ирунин, бифосин, элидел все это он мне прописывал в течении месяца, в итоге что бы я не пил и не мазал эфекта мало, помогает только тридерм который снимает воспаление и бифосин немного. Конечно все по немногу заживает но инфекция по всему осталась.

Взял мазок из уретры, сказал есть воспаления отправил еще раз на ПЦП сдал на 8 инфекций, сегодня получил результат - ничего не обнаружено. Поехал опять к врачу, похожу он уже сам не знает че делать, прописал мне банеоцин(которым я пользовался в начале сам), я ему сказал что использовал его, он развел руками, завтра сдам анализ крови на сахар и т.п.

На счет антибиотиков изначально мне говорил что не может их прописать потому что не знает от чего меня личить, хотя они мне помогали.

Так же два раза проверяли на кандиду не нашли.

В общем есть фото. http://uinvsem.ru/1.jpg

Скажите пожалуйста, какие лекарственные средства можно попробовать? и что мне делать в этой ситуации?

Ответы

# 20:11 23-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Половые партнеры получали лечение тогда, когда лечились антибиотиками? Были ли повторные половые контакты?
# 20:14 23-01-2012 Евгений, обратиться
Была случайная связь, повторных небыло.
# 22:10 23-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Если есть воспаление в мочеиспускательном канале (уретрит), то его нужно пролечить несмотря на то, что возбудитель не обнаружен. Подходы к лечению неспецифического уретрита уже отработаны лет 20 как.

Неспецифическим проявлением уретрита нередко бывает баланопостит. После излечения уретрита, в праве ожидать, что состояние кожи головки и крайней плоти полового члена улучшится.

Анализ крови на сахар не лишний.
# 01:36 24-01-2012 Евгений, обратиться
Сергей Куликов,
Спасибо большое! Я понимаю конечно что назначать курс личения должен скорее всего лечущий врач, но не могли бы вы мне дать схемы лечения неспецифического уретрита, искал в интернете но там только если были найдены определеные инфекции, но у меня то ничего не нашли. Что вы посоветуете? Я вот нашел припарат Спарфло(спарфлоксацин) вроде бы как новый, можно ли его использовать в лечении? требуется ли личить сам канал из вне, тоесть промывать растворами и какими?
# 04:26 24-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Используются только антибиотики внутрь. Ничего вводить в уретру боже упаси не нужно. Препараты выбора азитромицин. Если есть подозрение на персистирующий уретрит, то назначается и противотрихомонадное лечение (2 грамма метронидазола однократно). Обсудите с лечащим врачом.
# 09:49 24-01-2012 Евгений, обратиться
Сергей Куликов,
спасибо!!!
# 19:39 16-02-2012 Евгений, обратиться
Здравствуйте, в общем обсудил я в тот раз с лечущим врачом, сказал что все онализы в норме в том числе и сахар, воспаления в уретре тоже нет, говорит типо ты здоров, жди пока все заживет. В общем спорил я с ним долго, все таки послушал его и стал ждать, подождал неделю но все как было так и осталось, краяная плоть и головка воспалены, при ерекции все вообще кровью наливаеться, к врачу не стал ехать так как он все равно мне ничего не назначит, а анализы я уже практически все сдал.

Решил сделать то что вы мне посоветовали, пропил метрадиназол 2 грамма эфекта от него небыло, потом азитромецин 4 дня, сначало 1 мл потом 2 дня по 500 и на четвертый контрольный 1мг, эфект был но еле заметный, немного воспаления спало но не надолго.

В общем уже в отчании, нашел в интернете Амоксиклав, первый день пропил, проснулся утром чуть болит в правом боку (у меня лет семь назад еще находили хранический холецестит) попил еще день, на утром тоже самое, пить бросил. Видимо алергическая реация(хотя с роду у меня алергии не на че небыло) язык покраснел и выступила сыпь на языке, кал пожелтел. Но эффект от Амоксиклава хороший, пошло заживление, воспаления практически спало. И это всего за два дня приема Амоксиклава.

В общем полторы недели востанавливался, все в норме, ничего не болит, язык стал нормальным и кал, после Амоксиклава намного стало лучше но инфекция еще осталась, опять все потихоньку начало воспаляться. Прочитал что клавуиновая кислота может вызывать такие реакции, поэтому решил купить Амоксицилин.

Пью четыре дня по 500 мл плюс желечегонный таблетки холезим видно что все таки у меня алергия на пенецилин есть, сыпь на языке немного проявляется и есть желто-зеленый налет, кал тоже немного пожелтел, думаю может от холезима?, в боку пока не болит эффект есть, все потихоньку заживает, воспаление спадает, но эфект хуже чем с Амоксиклавом. На крайне плоти есть участок где больше всего воспаляется, вот там воспаления полностью не сподает, есть немного покраснения. Уже честно говоря сомневаюсь стоит ли продолжать пить Амоксицилин или нет, так как полностью мне кажется я им не выличусь но пока пью, если постепенно будет улучшения сколько мне его пить? на что арентироваться? Что можете посоветовать в этой ситуации?

Так же вопрос, может ли это быть сифилис, уже прошло 7 месяц, никаких шанкров нет, анализы тоже в норме, но все это время с переодичностью гдето в месяц полтора я принимал антибиотики, могло ли это как то сказаться на результаты анализов. Последний раз сдовал анализ 2 месяца назад.