венеролог

17:19 30-01-2012 / Сара, обратиться

Здравствуйте! Мы с моим партнёром летом 2011 года лечились от хламидий и уреаплазмы, сдавали анализ на все болезни сразу. Вылечились. Неделю назад у меня обнаружили трихомонаду и гарднереллу, назначили лечение, но мы не знаем откуда они взялись. Мы уверены друг в друге, и тогда сдавали анализы, летом, ничего из этого обнаружено не было. У нас есть два варианта - 1. общая ванная в доме моего партнёра (там живёт не только его семья) 2. Анальный секс. Но его мы пробовали его один раз, вместе, без третьих лиц, но не предохраняясь. могли ли заболевания таиться "там"? Помогите разобраться, бывает ли такое

Ответы

# 01:12 31-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Чем лечились первый раз, получали ли противотрихомонадные препараты? Каким методом был выполнена анализ на трихомонады?

У меня тоже есть варианты и они отличаются от Ваших:
1 Анализы первый раз были ложноотрицательные.
2 Анализы в этот раз ложноположительные.
3 Кто-то из Вас двоих заразился от третьего партнера.
# 10:22 31-01-2012 Сара, обратиться
Спасибо большое за ответ анализ был выполнен не методом ПЦР, обнаружена атипичная форма трихомонад, а гарднереллы обнаружены методом ПЦР. По поводу препаратов от трихомонад в прошлый раз были антибиотики и от них, точного названия, к сожалению, я не помню, но были точно
# 00:05 01-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Думаю, что Вы здоровы.
Атипичные трихомонады - это мракобесие.
# 00:10 01-02-2012 Сара, обратиться
Спасибо большое за консультацию