венеролог

19:27 02-03-2012 / oksi16 / kiev, обратиться

С партнером лечили трихомонады, хламидии и уреаплазму два года назад. Лечили орнидазолом, вильпрафеном, ломадеем, циклофероном. анализы через 2 месяца были отрацательные (метод РИФ), партнер не смог сдать анализы тогда (был вне страны).
Месяц назад я сдала анализы - нашли снова трихомонады, хламиии и уреаплазму. назначено лечение обоим:
1. Обострение пирогеналом
2. Циклоферон 12,5% - 2 мл 1 р в день
3. Секнидазол 1 т х 2 р в день
4. Гатифлоксацин 1 т (200 мг) х3 - 10 дней
5. Флюконазол 1т (150 мг) 1 р в 4 дня.
Правильно ли назначен секнидазол, учитывая то, что раньше принимался орнидазол? Я так понимаю, это аналоговые препараты, будет ли лечение неэффективным? Спасибо

Ответы

# 20:05 02-03-2012 Аноним, обратиться
Меняйте врача.
# 00:21 03-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Отношение к лечению этих инфекций имеют только секнидазол и гатифлоксацин хоть он и не препарат выбора для лечния хламидий.
# 00:31 03-03-2012 oksi16, обратиться
Сергей Куликов, спасибо, я так поняла, что секнидазол подойдет? А что бы вы предложили вместо гатифлоксацина?
# 00:55 03-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Можно узнать на основании каких анализов был поставлен диагноз?
# 01:49 03-03-2012 oksi16, обратиться
ПЦР положительные (два плюса)
# 15:27 03-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Препараты выбора азитромицин 1 грамм однократно или доксициклин 7 дней. Это можно обсудить с лечащим врачом.
# 16:58 03-03-2012 oksi16, обратиться
Спасибо за ответ,
И все-таки интересует, может ли, по вашему мнению, секнидазол вылечить трихомониаз, если орнидазол не справился?
# 00:25 04-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
При обнаружении повторной инфекции спустя такое время после лечения в подавляющем большинстве случаев связано с новым заражением.
# 20:42 04-03-2012 oksi16, обратиться
Да, возможно, что один из нас вылечился, а второй нет, и произошло перезаражение, чем теперь лечить трихомоназ?
# 01:54 05-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Все препараты имеют равную эффективность, при условии, если лечатся оба излечение наступает в 95% случаев. Годится любой стандартный курс однократно 2 грамма метронидазола или тинидазола или секнидазола... Обсудите с адекватным доктором.