венеролог

13:15 30-03-2012 / Алина / Орел, обратиться

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У моего супруга положительный анализ на сифилис(положили в больницу на лечение), скорее всего, заболел в июле прошлого года. С мужем начались отношения в сентябре, сейчас нахожусь на 9 неделе беременности, неделю назад сдавала анализы в консультации - оказались отрицательными. 2 апреля пойду сдавать повторно. Может ли быть такое, что и повторные анализы дадут отицательный ответ? Смогу ли родить и выносить здорового ребенка? Каковы шансы? Беременность первая,желанная, мне 28 лет. Очень буду ждать вашего овета. Спасибо.

Ответы

# 19:16 30-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Если не заразились, то проблем нет. Если возможность заражения была менее, чем 2 месяца назад в соответствии с приказом Миздрава показано превентивное лечение (чтобы не заболеть, если инфицирование все таки произошло).