венеролог

15:51 30-03-2012 / эля / спб, обратиться

Здравствуйте!Обследовалась в ЖК по поводу эрозии ш/м,сдала ПЦР выявлено: урепплазма parvum.микоплазма genit. и стрептокк ,Сразу без допольнительных обследований прописали мощный курс :

-юнидокс солютаб-10 дн
-дазолик-5 дн
-флуомизин
-Нео-пенотран

Вопрос ,я начала принимать солютаб,зачем принимать дазолик ,если у меня нет трихоминиаза,его нужно принимать паралельно с солютабом?
В интернете прочитала,что у многих эти инфекции есть и у здоровых людей,кто прав?
из симптомов только кольпит,на фоне приема табл,начались боли в малом тазу...
Спасибо БОЛЬШОЕ

Ответы

# 19:19 30-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Генитальных микоплазм у здоровых людей не бывает. Они относятся к ИППП.

Юнидокс малоэффективен против них. Используют 5дневный курс азитромицина или 10 дневный курс моксифлоксацина.
# 19:20 30-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Генитальных микоплазм у здоровых людей не бывает. Они относятся к ИППП.

Юнидокс малоэффективен против них. Используют 5дневный курс азитромицина или 10 дневный курс моксифлоксацина.

Что Вам показано или не показано может решать только лечащий врач.
# 23:14 30-03-2012 эля, обратиться
Спасибо за ответ!Получается если юнидокс не поможет,то нужно переходить на вышеуказанные антибиотики?Или отменять сейчас солютаб?Как грамотно это сделать?
# 23:47 30-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Это тоже вопрос к лечащему врачу.
# 21:14 01-04-2012 эля, обратиться
Доктор,спасибо!Буду надеяться ,что для меня Солютаб будет эффективный!Зачем в моем случае прописан Дазолик?и как его принимать,после курса антибиотикотерапии или параллельно?
Когда лучше сдать контрольный ПЦР?
# 03:16 02-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
ПЦР сдается не раньше, чем через 1 месяц.
# 23:45 02-04-2012 эля, обратиться
Спасибо,Сергей Куликов!
Оправдано ли приведенная ниже терапия:
-Юнидокс солютаб
-дазолик
-флуомизин(св)
-нео-пенотран(св)
Просто не хочется зря тратить не малые деньги.Большое спасибо!
# 01:04 03-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Я не знаю как Ваш врач сформулировал диагноз. Флуомизин не нужен точно. Обычно препараты группы нитроимидазола не назначают и местно, и системно. Поэтому нет смысла принимать орнидазол с неопенотраном одновременно. Эти препараты назначают не только при трихомониазе, но и при бактериальном вагинозе, а также при осложнениях инфекций (воспалительных заболеваниях органов малого таза). Вообщем гадать неблагодарное занятие.
# 01:17 03-04-2012 эля, обратиться
Изначально сдавала ПЦР для лечения эррозии+вагинит .
Доктор прописал поэтапное лечение:
1а\б
2.флуомизин
3нео-пентран
4контроль ПЦР
5 вагинорм
# 02:45 04-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Тема себе исчерпала, вопросы пошли по второму кругу.
# 13:22 04-04-2012 эля, обратиться
Спасибо за ответы,доктор!
Из вышеперечисленного я поняла,что антибиотиков будет достаточно...и дальнейшая коррекция после сдачи ПЦР,через месяц.Спасибо ВАМ!Как в дальнейшем не заразиться ?Требовать справку от партнера?
# 21:16 21-04-2012 Сергей Агеев, обратиться
Поддержку коллегу.
Микоплазма гениталиум сегодня считается абсолютным патогеном. Ее обнаружение требует лечения как у пациента, так и у половых парнеров.
Для лечения пациентов в тих случаях рекомендуется
5 дневый курс приема азитромицина (например, Азитрокса). 500 мг - в первый день, далее еще 4 дня по 250 мг.

в качестве альтернативного средства может быть рассмотрен моксифлоксацин по 1 таблетке (7-10 дней).
Прием моксифлоксацина исключает нахождение на солнце (и посещение солярия). Также препарат считается более тяжелым для печени.

Эффективность доксициклина при микоплазме гениталиум на уровне 35%, т.е. эффективность крайне низкая.
# 22:10 21-04-2012 эля, обратиться
Сергей Агеев,
Спасибо большое!Исходя из вышесказанного...пропила доксициклин...свечи флоумизин ....нео -пенотран не стала ....решила дождаться пересдачи ПЦР через месяц...,т е в мае...
Если результат будет +,то воспользуюсь вашей схемой....
Сейчас ведь нет смысла пить Азитрокс....?Правильно я поняла....