венеролог

16:23 30-03-2012 / Олеся / Москва, обратиться

Мне 40 лет. Сдала анализы - антитела к трепонеме - обнаружены, РМП с кардиолипиновым Ar - отрицательная. Что это значит, ежегодно прохожу медкомиссию. сдаю кровь на RW и мазки, все было хорошо и вотсейчас сдавала анализы для гастроскопии и вот те на. Не помню, чтоб я болела какими-либо Вич, да и у мужа было все в порядке. Нашему браку 9 лет, чужих в нашей постеле не было. Я в это верю. Скажите, что могут значить такие анализы и насколько это опасно? Нашему ребенку 8 лет, для него есть опасность? Объясните пожалуйста, простите за не знания, незнаю даже у кого можно спросить.

Ответы

# 19:23 30-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Вам показано дообследование. Мужу также целесообразно сдать тесты, т.о. определиться с диагнозом.

На практие это может означать несколько вещей:
1 Болезнь только начинается.
2 вы когда-то лечились от сифилиса
3 У Вас старый сифилис.
4 Анализ дал ложноположительную реакцию.
# 00:06 31-03-2012 Олеся, обратиться
Сергей Куликов, скажите в данных приведенных Вами путктах: 2) вы когда-то лечились от сифилиса и
3) У Вас старый сифилис. Я могу сказать с уверенностью , что ни когда не лечилась и не переносила такого заболевания. и почему за столько лет моей жизни таких результатов анализов у меня не было и вдруг, происходит такое. И пожалуйста, ответьте угрожает ли как то это ребенку?
# 00:26 31-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Если Вы ранее не лечились, то этот пункт можно исключить.

О Ваших предыдущих анализах на сифилис мне ничего неизвестно, это Вам предстоит обсудить с доктором у которого будете обследоваться.

Сифилис передается при половых контактах и при рождении от инфицированной матери. В бытовом плане сифилис не заразен и не передается через поцелуи, посуду, полотенца, одежду, места общего пользования...
# 11:48 31-03-2012 Олеся, обратиться
Сергей Куликов, спасибо большое за консультацию. Почему это ни как не проявляется внешне ни у меня, ни у мужа.
И как быстро нам надо попасть к венерологу, а просто гинеколог не подойдет?
# 13:42 31-03-2012 Олеся, обратиться
Сергей Куликов, тут лазила по инету. И вспомнила, что на момент сдачи крови у меня выскочил герпес над верхней губой и у меня хронический тонзиллит( про последнее я ни когда и не забывала), горло у меня очень часто болит особенно в холодное время года, но температуры высокой у меня у же не было лет 18 . Правда, что тонзил­лит, герпес (он у меня за этот год был раза 3-4), ангина(1 раз в этом году) и в данный момент у меня воспаленное горло. Это может привести к таким результатам анализа?
Извините, если я Вас замучала, но очень хочется успокоиться и надеяться на лучшее. И стоит ли мне в понедельник повторно сдпть анализ, если у меня воспаленное горло?
# 00:09 01-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Герпес иногда может провоцировать ложноположительные реакции. Думаю, что в Ваших интересах прояснить ситуацию как можно быстрее.