венеролог

10:14 07-04-2012 / Evgeny / Поселок, обратиться

Здравствуйте!
Начало было здесь http://www.03.ru/section/venerology/4319279
Так получилось, что с тех пор больше ничего не делалось.
5 дней назад стал чувствовать ноющую боль в правом яичке. Поехал в ближайший крупный город на проверку к урологу..
Прошел узи представительной железы ТРУЗИ.
Результат отсканировал
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120407/orb75UAU.jpg

И сдал анализы Real-Time PCR
вот результат
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120407/k543cOR1.jpg

Врач назначил лечение 10 дневный курс
1. Сампрост 5мг в\м 1р.д. на новокаине 0.5%-2.0мл
2. р.ев Ихтиоловые свечи 1 на ночь
3. Ломфлокс 400мг , 1т. 1 раз.день.
4. Гроприносин 500мг 2т. 3 раза в день (1 упаковка)
5. Р.ев Индометациновые 100 Берлин-Хеми 100мг 1т. утром
6. Аевит 1 т. 2 раза в день

После прохождения 10 дневного курса
1. Кларбакт 500г 1т 2 р.д. 15 дней
2 р.ев. Витапост форте 1 св. раз в день 10 дней

И потом повторная проверка Real-Time PCR

Подскажите пожалуйста все ли здесь правильно? И может еще чтото посоветуете.
Я не имею возможности часто выезжать на проверку, так как в нашей местности нет уролога.
Спасибо.

Ответы

# 11:17 07-04-2012 Аноним, обратиться
Переадресуйте вопрос в ветку "венеролог".
# 11:25 07-04-2012 Evgeny, обратиться
Переместил в ветку "Венеролог"
# 01:14 08-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Неосложненный хламидиоз лечат только одним антибиотиком. Препараты выбора доксициклин или азитромицин. Ломефлоксацин не настолько изучен, но может быть эффективен. Также есть данные за эффективность кларитромицина, применять его допустимо, но комбинировать несколько антибиотиков нет нужды. Стандартное лечение хламидиоза высокоэффективно. Остальные назначения бредовые. Лечатся также все половые партнеры. Контроль ПЦР через 6 недель от момента начала лечения.
# 07:05 08-04-2012 Evgeny, обратиться
То есть мне не нужно использовать все эти назначения врача?
А как правильно и сколько применять доксициклин или азитромицин?
А как насчет увеличения представительной железы? Данные узи показали увеличение...
# 20:15 08-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Увеличенная железа -признак аденомы. Оценивают степень расстройств мочеиспускания, наличие осложнений, после 50 лет наличие злокачесвенного новообразования в предстательной железы. Далее по ситуации - или наблюдают 1 раз в год, или инициируют лечение (если жалобы и расстройства мочеиспускания сильно выражены). С хламидиями это не связано.

Назначается 1 грамм азитромицина однократно внутрь или доксициклин по 0,1 2 раза в сутки 7 дней. Все конкретные назначения лучше получать очно, после консультации со своим врачом.
# 09:35 09-04-2012 Evgeny, обратиться
Доктор, я немного запутался :).
Мне следует для начала лечить хламидии , а потом приступать к лечению увеличенной железы?
Или можно одновременно лечить и то и другое?
Я как понял, все лекарства, что мне прописал врач, служат для лечения представительной железы?
Я пока не имею возможности ехать снова к урологам, яичко немного опухшее и ноет до сих пор.
И что мне теперь делать то?
# 01:35 11-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Лечите хламидии. Если жалобы сохраняются, то идете к врачу.