Здравствуйте. В конце апреля муж лег в больницу из-за гайморита, сдал анализы и на третий день пребывания в больнице отказался там лежать, а 4 мая позвонили из квд, сказали, что кровь плохая, надо сдать повторно и жену с собой берите. В общем поставили диагноз сифилис ранний скрытый. Анализы такие:МР 4+, РПГА 1:2560, IGM-отриц., IGG-полож. 1:320 (для меня удивительно, что у нас обоих анализы абсолютно одинаковые) 10 мая мы легли в стационар на лечение на 21 день, пеницилин 1 млн. ед. 4 раза в/м. Курс 80 млн. ед. Имунотерапия мужу: пирагинал, мне: аутогемотерапия 2,0-4,0-6,0-8,0-10,0-8,0-6,0-4,0-2,0 через день. На момент установления диагноза беременность 14 недель, на 21 неделе лягу на проф лечение беременных, лечение будет так же пеницилином 4 раза в сутки. Врачи говорят, что я вовремя прошла свое лечение, пройду проф лечение и рожу абсолютно здорового ребенка. Мои анализы в конце лечения: МР 4+, РПГА 1:1280, IGM-отриц. IGG-полож. 1:320 Скажите есть ли вероятность, что ребенок родиться с врожденным сифилисом? Очень переживаю по этому поводу, от прерывания сразу отказалась, так как ребенок желанный. Помогите пожалуйста с расшифровкой анализов. Заранее спасибо.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
После лечения анализы на сифилис могут быть положительными длительное время, вплоть до второй беременности. Это не означает, что Вы продолжите болеть, но может потребовать определенных действий (дополнительное лечение, профилатктическое лечение по беременности).
Здравствуйте, Сергей, в 22 недели 5 дней беременности 26 июня была на узи и врач сказала, что у плода немного увеличены почечные лоханки (правая 4,4, левая 4,2), но сказала, что он помочится и все придет в норму, а в заключении узи написала: 2х сторонняя пиелоэктазия у плода мужского пола. Скажите, могут ли это быть последствия сифилиса??? И еще ответьте пожалуйста о каком приблизительно сроке заболевания говорят титры рпга 1:2560? Ответьте пожалуйста на вопросы, наши врачи ничего не говорят, не хотят отвечать ни на какие вопросы, только пишут и пишут, а я уже с ума от всех этих мыслей схожу(
Скажите лежала в больнице пришел анализ на RW ИФА положительный,8.3. ТРНА положительный 1:320 . 15 лет назад лечилась что это значит,болею сахарным диобетом 2 типа, гепатитом В,С
Скажите, могут ли это быть последствия сифилиса??? - нет.
И еще ответьте пожалуйста о каком приблизительно сроке заболевания говорят титры рпга 1:2560 - Титры говорят лишь о том, что сифилис или есть, или когда-то был, но не говорят от давности процесса.
Если лечение проходило адекватно диагнозу, если анализы с кардиолипиновым антигеном (РМП, РПР, ВДРЛ, реакция Вассермана) негативировались - дают отрицательные результаты, то приведенные анализы свидельствуют лишь о том, что сифилис и был и уже вылечен.
добрый день !если пролечиться от сифилиса при первой беременности может ли при второй беременности проявиться эта болезень?
И еще ответьте пожалуйста о каком приблизительно сроке заболевания говорят титры рпга 1:2560 - Титры говорят лишь о том, что сифилис или есть, или когда-то был, но не говорят от давности процесса.
Если лечение проходило адекватно диагнозу, если анализы с кардиолипиновым антигеном (РМП, РПР, ВДРЛ, реакция Вассермана) негативировались - дают отрицательные результаты, то приведенные анализы свидельствуют лишь о том, что сифилис и был и уже вылечен.