венеролог

07:04 07-06-2012 / Софья / Нерюнгри, обратиться

Здравствуйте. В конце апреля муж лег в больницу из-за гайморита, сдал анализы и на третий день пребывания в больнице отказался там лежать, а 4 мая позвонили из квд, сказали, что кровь плохая, надо сдать повторно и жену с собой берите. В общем поставили диагноз сифилис ранний скрытый. Анализы такие:МР 4+, РПГА 1:2560, IGM-отриц., IGG-полож. 1:320 (для меня удивительно, что у нас обоих анализы абсолютно одинаковые) 10 мая мы легли в стационар на лечение на 21 день, пеницилин 1 млн. ед. 4 раза в/м. Курс 80 млн. ед. Имунотерапия мужу: пирагинал, мне: аутогемотерапия 2,0-4,0-6,0-8,0-10,0-8,0-6,0-4,0-2,0 через день. На момент установления диагноза беременность 14 недель, на 21 неделе лягу на проф лечение беременных, лечение будет так же пеницилином 4 раза в сутки. Врачи говорят, что я вовремя прошла свое лечение, пройду проф лечение и рожу абсолютно здорового ребенка. Мои анализы в конце лечения: МР 4+, РПГА 1:1280, IGM-отриц. IGG-полож. 1:320 Скажите есть ли вероятность, что ребенок родиться с врожденным сифилисом? Очень переживаю по этому поводу, от прерывания сразу отказалась, так как ребенок желанный. Помогите пожалуйста с расшифровкой анализов. Заранее спасибо.

Ответы

# 02:22 08-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Учтывая что Вы пролечились на раннем сроке, врожденных сифилис маловероятен.
# 15:02 08-06-2012 маша, обратиться
Сергей Куликов,
добрый день !если пролечиться от сифилиса при первой беременности может ли при второй беременности проявиться эта болезень?
# 17:46 08-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
После лечения анализы на сифилис могут быть положительными длительное время, вплоть до второй беременности. Это не означает, что Вы продолжите болеть, но может потребовать определенных действий (дополнительное лечение, профилатктическое лечение по беременности).
# 13:32 10-06-2012 маша, обратиться
спасибо Сергей я ещё хотела спросить если положительный анализ второй раз может ли это повлиять на анализы мужа и первого ребенка ?
# 00:52 13-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Что значит второй раз*?
# 03:54 20-06-2012 Софья, обратиться
Скажите пожалуйста, почему при вылеченом сифилисе придется рожать в обсервации? А последующие роды тоже будут проходить в обсервации?
# 03:50 22-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Не знаю почему, боятся наверное чего-то.
# 06:12 02-07-2012 Софья, обратиться
Здравствуйте, Сергей, в 22 недели 5 дней беременности 26 июня была на узи и врач сказала, что у плода немного увеличены почечные лоханки (правая 4,4, левая 4,2), но сказала, что он помочится и все придет в норму, а в заключении узи написала: 2х сторонняя пиелоэктазия у плода мужского пола. Скажите, могут ли это быть последствия сифилиса??? И еще ответьте пожалуйста о каком приблизительно сроке заболевания говорят титры рпга 1:2560? Ответьте пожалуйста на вопросы, наши врачи ничего не говорят, не хотят отвечать ни на какие вопросы, только пишут и пишут, а я уже с ума от всех этих мыслей схожу(
# 00:27 10-09-2019 Нина, обратиться
Скажите лежала в больнице пришел анализ на RW ИФА положительный,8.3. ТРНА положительный 1:320 . 15 лет назад лечилась что это значит,болею сахарным диобетом 2 типа, гепатитом В,С
# 01:17 12-09-2019 Сергей Куликов, обратиться
Скажите, могут ли это быть последствия сифилиса??? - нет.

И еще ответьте пожалуйста о каком приблизительно сроке заболевания говорят титры рпга 1:2560 - Титры говорят лишь о том, что сифилис или есть, или когда-то был, но не говорят от давности процесса.

Если лечение проходило адекватно диагнозу, если анализы с кардиолипиновым антигеном (РМП, РПР, ВДРЛ, реакция Вассермана) негативировались - дают отрицательные результаты, то приведенные анализы свидельствуют лишь о том, что сифилис и был и уже вылечен.