венеролог

20:26 22-06-2012 / Лиза, обратиться

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, могут ли такие заболевания как хламидии и трихамонады не проявляться в течении 4-5 лет ... даже во время беременности и после нее в течении еще 9-10 месяцев. при беременности на начальном сроке была угроза лежала в больнице... анализы все хорошие... после больницы перенесла простудное заболевание.... в 35 недель легла на сохранение.. анализы все хорошие... присутствовал тонус матки с 20 нед. не сильный .... ребенок родился в срок, анализы все хорошие, поставили 8-9 баллов... первые признаки инфекции проявились через 9 мес (был удален аппендицит через 6 мес после родов) в мазке кол -во лейкоцитов до 100

Ответы

# 22:55 22-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Каким образом у Вас диагностировали эти инфекции?
# 10:01 23-06-2012 Лиза, обратиться
Здравствуйте! в ж\консультации мазок дал лейкоцитов 100 , дали направление в вдк , сдала все анализы на разные инфекции.. выявили 2 хламидии и трихамонады... мужу не изменяла, живем вместе 5 лет, муж кленется, что не изменяет (знакомы более 5 лет на него это не похоже... но в жизне бывает все).... до этого все анализы всегда были хорошие... даже после родов... данные заболевания проявились при посевах, в крави не отнаружено ни чего.
и еще подскажите возможно ли заражение... если при осмотре было повреждение влагалища внешнее зеркалом (при родах порвалась немного, зашивали практикантки немного переуседствовали, данный инцендент произошел, когда попала в больницу с апендицитом, при осмотре гениколога)
помогите пожалуйста разобраться , боюсь за малыша (сын).. вдруг заболевание давние и могла его инфицировать, хотя ни каких признаков у него нет.
назначили лечение..
возможно л определить давость заболевания....
читала в инете что анализ на трихомонады у беременных проводиться 2 раза правда ли это
# 23:21 23-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Как назывались анализы на хламидии и трихомонады?
# 07:41 25-06-2012 Лиза, обратиться
в ж\консультации в направлении написали на зппр, в квд названия все были сокращенныедо пцр (от 1-10), знаю точно, что кровь брали из вены на сифилиз, спид, хламидии (но анализы крови все отрицательные)
на приеме мне мельком показали 2 анализа где красным было помечено положительно хламидии и трихомонады... герпес и гепатит отрицательно
когда брали анализы сказали лишь ,что будет сделан посев (анализы делались окло 7 дней), так как он более чувствительный к заболеваниям и что аналзы будут на все возможные заболевания
всего было сделано около 10 анализов + кровь
# 07:48 25-06-2012 Лиза, обратиться
возможно ли такое долгое не проявление заболеваний, на приеме врач отрицал возможное заражение иначе кроме полового...
и какой процент излечения на 100 % без дальнейших проявлений в анализах
# 20:07 25-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Эффективность правильно назначенного лечения превышает 95% и для трихомонад и для хламидий. Лечение показано и всем половым партнерам.

Перед беременностью сдавали анализы на эти инфекции?
# 07:26 26-06-2012 Лиза, обратиться
перед беременностью анализы не сдавали.. так как ни чего не беспокоило... да и анализы все всегда были хорошие... партнер один уже 5 лет. к здоровью всегда относилась трепетно, при малейших неудобствах посещала гениколога.
лечние лавомакс 1р-10 дней, эслидин 3р- 20 дней, дазолик - 2р-10 дн, гексикон 2р-10 дн, затем ливарол 1р-10 дн клацид ср 1р-14 дней затем итразол 1р 7дней бактастатин 2р 20 дн
и если зарожение было ранее почему не проявило себя при беременности??????????
# 07:29 26-06-2012 Лиза, обратиться
и еще на направлении мужу врач написал трих 3+ , хламидии 3 + что это значит
# 03:56 27-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Спросите лучше у врача.
Лечение странное, к лечению можно отнести только клацид и дазолик.

Инфекции могут протекать бессимптомно, заражение могло произойти и после беременности, еще бывают и ложноположительные реакции ПЦР (редкость).