banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

венеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

венеролог

17:14 15-07-2012 / Милана / Москва, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!Проконсультируйте пожалуйста !Моя мама мучается от зуда.У нее начиная с внутренней области ляжек ,влагалища и да анального отверстия покраснения,пятна,бугорочки как-будто....Обращались к гинекологу ,она не смотря даже прописала гель "Малавит" что ли и мазь "Клотримазол"(точно не помню).... Казалось прошло на время,но чуть погодя все началось по новой((((Помогите пожалуйста!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:42 16-07-2012 Сергей Агеев, обратиться
Милана,
с высокой долей вероятности, возможны две причины:

1) паховый грибок (паховая эпидермофития). С учетом того, что это - паховая складка, применение мазей и кремов не очень удобно и практично.Вы можете попробовать противогрибковый спрей Термикон, 1-2 раза в день, 1-2 недели.

2) эритразма. тоже довольно распространенная патология. Также можно использовать спрей Термикон.
Для подсушивания кожи и ее антисептической обработки также применяют 5% раствор салицилового спирта, 3% раствор салицилово-резорцинового спирта, 2% раствор йода. Поверхность пятен можно смазывать растворами анилиновых красителем (фукарцином, метиленовым синим). Полезны для заживления пятен физиотерапевтические процедуры с использованием УФО, воздушные и солнечные ванны. При обширных кожных поражениях возможно назначение антибиотиков в таблетках.
Для предупреждения повторного инфицирования необходима обработка одежды и постельного белья больного. Кожные складки рекомендуется протирать спиртовыми растворами на протяжении месяца. Профилактика эритразмы включает в себя борьбу с повышенным потоотделением, соблюдение гигиенических процедур, тщательное высушивание кожи полотенцем, возможно использование талька. Следует отказаться от одежды из синтетических материалов, избегать плотного облегания, натирания кожи тканями.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru