венеролог

21:36 24-08-2012 / @аноним / Воронеж, обратиться

Добрый день,
получила сегодня анализы, могли бы вы помочь разобраться. Вообще симптомы были, боль внизу живота, тянущие 2 дня и на 3й день жжение началось во влагалище. Сдала на инфекции: не обнаружено. Нашли кандиды, нарушена микрофлора bacteroides spp.,atapobium vaginae, gardnerella vaginae(колич) 100 копий. Раньше был трихомониаз, но сейчас он не выявлен, последний раз когда сдавала бак.посев, вся флора была в норме.Провокаций не было и возможности заразится. Получается это бактериальный вагиноз. Откуда еще могут взяться эти бактерии и гарднереллы? Может не долечили изначально? И как теперь стоит лечиться? Может стресс, или использование тампонов в жару, привести к таким нарушениям? Спасибо

Ответы

# 21:44 24-08-2012 Максим, обратиться
Ну, в моей практике были случаи, когда у мальчика-девственника такое находили... Если уверены, что провоцирующих факторов не было, то пересдайте анализы в другой лаборатории, не делая поспешных выводов. Бывают ошибки...
# 10:59 26-08-2012 @аноним, обратиться
Врач прописала мне клацид, пимафуцин в таблетках и залоин свечку. Флюканозол я уже пила пока ждала результаты анализов. Я читала что нужно пить иммуномодуляторы,но мне ничего не прописали.вы могли бы посоветовать??? Подойдет ли Солкотриховак или это не по делу иммуномодулятор,т.к к счастью гарднереллы в норме и инфекций нет,но atapobium снижает иммунитет. Посоветуйте лекарства для более эффективного лечения при bacteroides и atapobium. Переживаю что может выскочить уреаплазма из за сниженного иммунитета
# 18:50 26-08-2012 Аноним, обратиться
Иммуномодуляторы это коммерческие препараты. Никаких доказательств эффективности надлежащего качества они не имеют.
# 18:46 27-08-2012 @аноним, обратиться
А можно мнение доктора услышать. Пожалуйста!!!! Мнение обывателей меня не интересует. И глупостям по поводу не действенности иммуноподнимающих препаратов не верю.Т.к на себе проверяла- действуют.
# 23:23 27-08-2012 Аноним, обратиться
Ждите и вам ответят...