Доброго времени. Сейчас мне 22 года, примерно 2 с половиной года назад я проходил курс антибиотиков против хла…

Волгоград
венеролог
Доброго времени. Сейчас мне 22 года, примерно 2 с половиной года назад я проходил курс антибиотиков против хламидии. Заразился я, максимум, за пол года до курса лечения. После курса лечения половых контактов не имел и по сей момент.
А проблема такова: по окончанию курса лечения, возможно спустя месяц и по сей момент кожа промежности (пространство между органами и ногой) воспаляется и выделяет прозрачную слизь, обладающую слабым, но специфическим запахом. Воспаление проходит сразу после каждодневной гигиенической процедуры. Область воспаления реагирует на спирт как ссадина, очень жжет. Может ли это быть последствием лечения? Может ли это значить, что лечение небыло успешным? Могу ли я надеяться что это вовсе никак не связано?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Нельзя поврежденные участки кожи протирать спиртосодержащими жидкостями. Будет только хуже.
Это состояние к лечению хламидиоза не имеет никакого отношения.
Речь идет скорее всего о микозе паховых складок. Сходите к дерматологу. Попробуйте любой противогрибковый крем (Бифоназол (Бифосин, Микоцид), Клотримазол и др.)
Валерий,
с высокой долей вероятности, речь идет о паховой грибковой инфекции.
С учетом того, что это - кожная складка кремовые и мазевые средства лучше не использовать. Наиболее оптимальной формой выпуска противогрибковых средств при паховой форме микоза являются спреи - например, Ламизил спрей или Термикон спрей
всем спасибо. Кажется вылечил.
Не знаю, странно то, или нет, но использовал мазь "кандид", которую нашел в аптечке, и перекись водорода.
Ничего странного: Кандид это противогрибковый препарат, действующее вещество Клотримазол.

Ответить

Код проверки