венеролог

23:50 23-05-2000 / Яна, обратиться

После перенесенного два с половиной года назад сифилиса страдаю хроническим воспалением горла (гнойные выделения, запах). Планирую беременность по окончании срока вен.контроля. Может ли хроническое воспаление отразиться на ребенке? Что лучше предпринять - лечить или удалять гланды?

Ответы

# 17:49 26-05-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Яна, с точки зрения сифилидолога, считаю, что активное противосифилитическая терапия вызвала в Вашем организме перестройку иммунитета. Это проявляется хроническими воспалителями неспецифическими явлениями со стороны носоглотки. Состояние организма по сифилису Вам оценит лечащий врач - венеролог, у которого Вы проходите клинико-серологический контроль. Состояние носоглотки нормализует отоляринголог. Желаю здоровья.
# 11:00 28-01-2003 Михаил, обратиться
Как лечить гланды?
# 21:59 14-10-2003 Аноним, обратиться
Как лечить гланды, чтобы не удалять их?