Мне 41 год . По результатам мазка ( с провокацией) был выявлен хламидиоз (без провокации не обнаружили). Сдать…

Киев
венеролог
Мне 41 год . По результатам мазка ( с провокацией) был выявлен хламидиоз (без провокации не обнаружили). Сдать посев заставило некоторые раздражение в мочеиспукательном канале. Направили в больницу, где из разговора с доктором я понял ,что предстоит длительное лечение ( антибиотиками , имунностимулирующие , антигрибковые и кучу др.) Мне через 8 дней длительная поезка .В этом случае она сказала лечение вообще не начинать, а начать после приезда. Прошу вас посоветовать мне самостоятельное лечение (т.к. не хочется затягивать с лечением, да и весь этот курс в условиях полустационара не помне). Что лучше выбрать азитромицин однократно или вильпрофен (на курс).Какова дозировка препарата и длительность лечения им. Что хорошо бы к нему подключить.От хламидиоза буду лечиться впервые.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Хламидиоз прекрасно лечится 1 день однократным приемом 1г Азитромицина. Остальное (иммуностимуляторы, витамины и прочее) это танцы с бубнами. Надите адекватного врача.
Спасибо за ответ.Осталось выяснить есть ли он у нас аптеках
Есть синонимы (Сумамед, Азитрокс, Азицид, Хемомицин, Зитролид и др.)
Интересно что у нас в аптеке продается 500мг три таблетки в упаковке.
Зачем такая расфасовка. Можно ли в данном случае пропить его три дня по 500 мг.Аналогично и жене.
Лучше 1г однократно. В этом случае достигается бОльшая концентрация препарата в плазме, а значит и лучший бактерицидный эффект.
Встречаются пачки и по 2 таблетки.
Ну если нет, то покупаете 2 пачки по 3 таблетки. Каждый принимает по 2 таблетки. И еще 1г остается про запас.
Виктор,
есть упаковка препарата Азитрокс - 2 капсулы по 500 мг, как раз 1.0 г для однократного приема.

Ответить

Код проверки