Добрый день. Мазок показал наличие трихомонад. Мне выписали Метронидазол по 250 мг 2 раза в сутки 10дней и све…

Анапа
венеролог
Добрый день.
Мазок показал наличие трихомонад. Мне выписали Метронидазол по 250 мг 2 раза в сутки 10дней и свечи Флагил. Мужу только метронидазол.
Вопрос : в инструкции написано ,что можно однократно принять 2 г. Если мы уже выпили по одной таблетки можно ли принять 2 г?На печень не повлияет?
B когда можно уже жить половой жизнью?
Спасибо

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Если мы приняли однократно 2г и я уже сделала 5 свечей,но зуд не проходит,но выделений нет.Через сколько должно пройти?И когда можно сдать пцр на другие иппп(и какие именно нужно ), в том числе на трихоманиаз?
На другие ИППП нужно было сдать ПЦР вместе с анализом на трихомонады. Контроль излеченности лучше проводить с помощью ПЦР исследования, а особенности проведения анализа подразумевают его использование через 1 месяц.

Зуд скорее всего не связан с трихомониазом и не типичен для него. Исключите кандидоз со своим врачом, как самую частую причину.

Ответить

Код проверки