Уважаемый доктор, у меня в анализах обнаружены хламидия трахоматис и микоплазма гениталиум. Врач прописал курс…
Врач прописал курс лечение:
Абактал (по 400 мг: 1й день - 2 таблетки, дальше по одной в течение 9 дней);
Юнидокс (по 100мг * 2 раза в день в течение 5 дней);
Циклоферон (5 уколов через день);
Канефрон (по 2 дражже * 3 раза в день в течение месяца)
Подскажите, на сколько адекватный курс лечения для данной ситуации?
Заранее спасибо!
Спасибо!
в аннотации на СУМАМЕД (азитромицин) не указано, что она действенна против микоплазма гениталиум, а только против хоминис и хламидий. Означает ли это, что хламидии и гениталиум лечатся одинаково?
Спасибо!
Показания препарата Сумамед®
внебольничная пневмония тяжелого течения, вызванная Chlamydia pneumoniae, Haemophilus influenzae, Legionella pneumophila, Moraxella catarrhalis, Mycoplasma pneumoniae, Staphylococcus aureus, Streptococcus pneumoniae;
инфекционно-воспалительные заболевания органов малого таза тяжелого течения (эндометрит и сальпингит), вызванные Chlamydia trachomatis или Neisseria gonorrhoeae и Mycoplasma hominis.