венеролог

15:54 20-01-2016 / Катя2611 / Краснодар, обратиться

Здравствуйте.Планируем беременность после двух не удачных на малом сроке.Сдали посев.Обнаружили трихоманаду у меня и мужа.Ранее ее уже лечили!
Мое лечение согласно чувствительности к метронидазолу и орнидазолу такое:
лаферобион 1млн по 1амп в/м 1 р. в день-10 дней,
трихомонаден 1 амп+Солидаго 1амп в/м в одном шприце с интервалом 3 дня-10раз,
с 3 дня лечения метронидазол в первый день 5 тб,со второго по 2 тб 2 р. в день,
через неделю Орнизол по 1 тб 2 р. в день-10 дней,
Гепаклин по 2 тб 2 р. в день-1 месяц,
во влагалище на ночь свечи Метронидазоловые-10 дней,
через неделю Мератин Комби-10 дней,
свечи Дистриптаза на ночь в пр.кишку-10 дней.Контроль посев через месяц после менструации !положительный!
Гинеколог провела осмотр и взяла мазок на лейкоциты.Сказала,если она увидит по ним воспаление назначит лечение опять!Если же количество лейкоцитов будет в норме,сдать посев снова через месяц.
Лечение мужа на основании чувствительности к Трихополу,Тинидазолу,Атрикану,Метронидазолу,Наксоджину такое:
Физ-процедуры на область простаты 10 раз,
Уро-Ваксом по 1 тб-1мес,
Трихомонаден флюор в/м по 1 амп через день-10 раз
свечи Диклоберл 100 по 1 св на ночь-10 дней,
свечи Витапрост форте по 1 св на ночь-10 дней,
Гатифлоксацин(Озерлик) по 400 мг 1 р. в день-10дней,
Атрикан по 1 тб 3 р. в день-10 дней,
Агистам по 1 тб 1 р. в день-10 дней,
Эссенциале по 1 тб 3 р. в день-1 месяц
Дисбилак по 1 тб 2 р. в день-1 месяц
с 14 дня лечения Трихопол по 500мг 3 раза в сутки-10 дней.
В мазке после лечения лейкоциты не обнаружены.Посев через 2 недели после лечения !Отрицательный!
Во время лечения половой жизнью не жили.
Собственно вопрос такой почему такое комgлексное лечение в течении месяца не убило у меня трихоманаду?И если мазок будет с лейкоцитами повышеными,чем лечиться?
И нужно ли мужу переделать посев?
Очень надеюсь на ответ.Спасибо за ранее

Ответы

# 21:00 20-01-2016 Сергей Куликов, обратиться
У посева есть большой простор для мракобесия у лиц его выполняющих. Т.е. масса ложноположительных результатов. Методов выбора является ПЦР исследование, к тому же в этом методе гораздо меньше человеческого фактора. Сдайте ПЦР и закройте тему.