Добрый день. Беременность 25 неделя. До беременности при планировании несколько раз сдавала ПЦР , все анализы были отрицательные. После беременности неделе на 10 ПЦР в поликлинике дал положительный результат на хламидии. В анализ не поверила, взяться было инфекции неоткуда, пошла сдавать в других лабораториях. Сдавала и кровь на антитела, и ПЦР и посев. Все чисто... Но я не успокоилась отправила еще мужа сдать кровь и ПЦР отрицательно . LgG отрицательно. LgA -обнаружено 1: 20. Значит ли это что инфекция все же есть? Или нужно сдавать еще анализы. Очень не хочется пить антибиотики при беременности у меня колит и другие проблемы с желудком, после курса антибиотиков я отхожу 2-3 месяца.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
Если учесть, что хламидиоз лечится 2 таблетками азитромицина , который разрешен к применению во время беременности, то в этой части я не вижу проблемы.
Есть ли хламидиоз это вопрос, т.к. ИФА крови на хламидии может давать ложноположительные результаты. Также есть смысл ориентироваться не только на наличие или отсутствие хламидий, но и на признаки воспаления в мочеполовой системы. Решения принимает лечащий доктор.
В поликлинике мне назначила Вильпрофен. 3 т. на 7 дней. В платной клинике тоже+ тержинан. А по поводу лечения оба доктора говорят хочешь лечись, хочешь нет... Воспаления нет у обоих , но хронический цистит у меня в диагнозе стоит. Периодически пропиваю "Канефрон".
Есть ли хламидиоз это вопрос, т.к. ИФА крови на хламидии может давать ложноположительные результаты. Также есть смысл ориентироваться не только на наличие или отсутствие хламидий, но и на признаки воспаления в мочеполовой системы. Решения принимает лечащий доктор.