Добрый день сдали анализы на сифилис, микрореакция на сифилис полуколичественно RPR - 1:2 , сифилис РПГА тест …

Москва
венеролог
Добрый день сдали анализы на сифилис, микрореакция на сифилис полуколичественно RPR - 1:2 , сифилис РПГА тест полуколичественный - 1:1280, Антитела к triponema pallidum (суммарные) - положительно. Скажите пожалуйста можно ли сделать какие то выводы на основании этих заключений или нужны ещё уточняющие анализы.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Если ранее не лечились от сифилиса, то это уже готовый диагноз. Целесообразно определиться с давностью и формой забовалевания, чтобы подобрать оптимальное лечение. Необходим врачебный осмотр, беседа с врачом, обследование половых партнеров.
Сергей Куликов, Сергей добрый день, мы записались ко врачу на субботу, и нам пришли результаты ещё одного анализа антитела к triponema pallidum Igm не обнаружено, от сифилиса мы никогда не лечились, последний раз анализы я сдавала после операции при проверке на сифилис 6 лет назад ничего не было, муж больше 10 лет не проверялся, можно ли сделать какие то выводы. Никаких внешних признаков у нас не проявлялось и сейчас нет. Подскажите какие нам нужны дополнительные анализы , сколько может занять лечение, нам это очень важно. Хотелось бы услышать Ваше мнение предварительно. Буду вам очень признательна за развернутый ответ.

Ответить

Код проверки