венеролог

14:31 29-11-2002 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я планирую беременность и сдала в женской консультации анализы на гормоны и вирусы. Сегодня по телефону доктор сообщила, что анализ на уреаплазму положительный. Т. к. лечение наверняка требует принятия большого количества лекарств, хотелось бы удостовериться в результате. Какие методы анализа на уреаплазму, а также на хламидии и микоплазму Вы считаете наиболее надежными? И пожалуйста, подскажите, как можно заразиться уреаплазмой? Ведь никаких половых контактов с другими мужчинами у меня не было, и была уверенность в 100% верности мужа, так откуда же инфекция? Проясните, пожалуйста, мои сомнения. Заранее большое спасибо!

Ответы

# 14:33 29-11-2002 Екатерина…, обратиться
Уточнение: анализ на инфекции и вирусы.
# 17:01 29-11-2002 Новоселов Викто…, обратиться
Повторите исследование через 3- 4 недели в двух методиках: прямой иммунофлюоресцентный и ПЦР, чтобы убедиться в достоверности полученных результатов. Уреаплазма комменсал: сожитель с организмом и может появиться при благоприятных условиях, которые возникают в организме: иммунодефицит, дисбактериоз и др.