венеролог

10:51 22-01-2018 / Анна / Краснодар, обратиться

Добрый день! Мы с партнером пролечили уреаплазму, микоплазму и гарднереллу. Контрольные анализы сданы, все отрицательно. Спустя примерно месяц партнер сказал, что у него болезненное мочеиспускание с кровью и член покрыт прыщами. Он обратился к врачам, которым обращался ранее. Сдал анализы и сказал, что у него опять все инфекции, которые были (указала вначале обращения). Ему назначено какое-то лечение. Что делать мне? Я понимаю, что если есть у него, то есть и у меня. На сегодняшний день, никаких симптомов у себя не наблюдаю. Мне сдать все анализы повторно? И могут ли быть такие симптомы, как у партера, при такого рода инфекциях? И это значит, что в наших отношениях есть кто-то третий? Или ЧТО ЭТО ?!?! Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 21:17 22-01-2018 Сергей Куликов, обратиться
Какая именно была выявлена микоплазма (тогда, сейчас), какой антбиотик получали тогда, какой назначен сейчас (доза, длительность)?
# 22:29 22-01-2018 Анна, обратиться
Mycoplasma hominis это то, что было у меня (антибиотик вильпрофен, метранидазол), какая именно микоплазма была у партнера не знаю. Могу только добавить, что я сдавала анализы методом ПЦР, он же сдавал кровь, причем оба раза. Может это как-то повлиять на результаты?
# 22:32 22-01-2018 Анна, обратиться
Вильпрофен 500 мг х 3р в день / 10 дн., метранидазол 0,25 мг х 3р в день 10 дней. Про его антибиотики не знаю, он не говорит.
# 23:44 22-01-2018 Сергей Куликов, обратиться
Данные инфекции недопустимо диагностировать с помощью анализа крови. Если честно, то они встречаются у здоровых людей и в большинстве случаев не требуют лечения.

Тактика лечения партнера должна исходить с правильно сформулированного диагноза.
# 11:43 23-01-2018 Анна, обратиться
Мои действия в сложившейся ситуации? Вновь обратиться к врачу и сдать повторно все анализы? Или обратиться к врачу с партнером, выслушав жалобы которого, врач назначит анализы и лечение. И если вдвоем обратиться все же не получится, мне все сдавать повторно?