венеролог

20:59 21-02-2018 / Аноним / .Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! Был шанкр (не лечилась), сыпи не было, через 2,5 месяца заболели суставы, упало зрение, онемение + ползание мурашек по различным частям тела, боли в различных отделах позвоночника. То есть появились симптомы нейросифилиса. ИФА был сдан через 12 дней с момента заражения, затем через месяц, два, а через три ИФА, РПГА, М/Р, РИФ. Все отрицательные. Скажите:
1. возможны ли ложноотрицательные анализы ИФА, РПГА, М/Р, РИФ на сифилис на фоне вич?
2. Могут ли тесты не обнаружить нейросифилис, только пункция?
3.В принципе такое быстрое развитие клиники нейросифилиса возможно, учитывая вич?
4. Какие еще анализы сдать, чтобы добиться лечения?
Спасибо!

Ответы

# 21:49 24-02-2018 Сергей Куликов, обратиться
1 Не возомжны
2 Нет
3 Нет
4 Нужно исключить другие причины жалоб, включая психосоматические.
# 11:07 26-02-2018 Аноним, обратиться
Сергей, спасибо за ответ. Подскажите, а при позднем сифилисе, если трепонем в организме осталось мало, то и количество антител уменьшается и их количества недостаточно, чтобы уловить анализами? Может я повторяюсь, конечно. Я не накручиваю себя, у меня действительн много симптомов появилось именно после контакта с носителем, а анализы не показывают. Ответьте, пожалуйста.
# 20:53 26-02-2018 Сергей Куликов, обратиться
Скорее всего, после того как узнали, что был контакт с "носителем" ,кстати что в Вашем понимании "носитель"?

Ваши жалобы похожи на психосоматику.
# 10:55 27-02-2018 Аноним, обратиться
Носитель и болеющий не первый год (об этом я узнала позже). Никогда не лечился. Через примерно 12 дней после контакта с ним появился шанкр. Спустя еще три недели стали появляться другие симптомы. Спасибо, что отвечаете!
# 10:15 28-02-2018 Аноним, обратиться
То есть под носителем я имела ввиду больного человека.
# 18:18 02-03-2018 Сергей Куликов, обратиться
Вы здоровы.
Сифилофобией занимается психиатр.